29.04.2024

Бизнес | Развлечения

Полицейские и приставы искали смолян-должников

За два часа было проверено 200 автомобилистов.

Автор: Андрей Ермолаев (15.10.2014 18:12)

Полицейские и приставы искали смолян-должников
Просмотров: 2087

Сотрудники ГИБДД и УФССП провели совместное профилактическое мероприятие по выявлению смолян-должников, сообщает пресс-служба УМВД России по Смоленской области. Рейд был проведен 15 октября в районе поселка Пригорское с 7:00 до 9:00.

В результате мероприятия было остановлено порядка 200 автомашин,  а 150 водителей были проверены, являются ли они должниками. В результате удалось выявить нескольких неплательщиков штрафов по линии ГИБДД, а также тех, кто не выплатил вовремя платежи по кредитам и оплате коммунальных услуг.  

Полиция напоминает, что в случае неуплаты административного штрафа, наложенного за какое-либо нарушение, в срок на гражданина полицейскими составляется административный протокол по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ. После чего, судом выносится следующее решение: гражданин уплачивает административный штраф в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, но не менее 1 000 рублей, или накладывается административный арест на срок до 15 суток, либо придется выполнять обязательные работы сроком до пятидесяти часов. Кроме того, не стоит забывать, что наказание в виде ареста не освобождает от уплаты штрафов по ранее совершенным административным правонарушениям. Во избежание более строгого наказания полицейские советуют оплачивать штрафы в установленный законом срок.

фото GorodNews.ru

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика