28.03.2024

Бизнес | Развлечения

В Гагарине освятили поклонный крест на въезде в город

В дальнейшем поклонные кресты будут установлены в каждом населенном пункте.

Автор: Андрей Ермолаев (28.10.2014 17:46)

В Гагарине освятили поклонный крест на въезде в город
Просмотров: 2446

Епископ Смоленский и Вяземский Исидор освятил поклонный крест на въезде в Гагарин, сообщает пресс-служба администрации области. Вскоре подобные кресты появятся на въезде в каждый населенный пункт региона.

Установка поклонных крестов производится по инициативе епархии. Эта традиции берет свое начало в грубокой древности - крестами отмечали памятные места, ставили их на перекрестках дорог. «Стояли поклонные кресты и неподалеку от сел и деревень, чтобы, отправляясь в путь или входя в населенный пункт, человек мог вознести благодарственную молитву Господу и небесным заступникам», - сообщается на сайте областной администрации.

 

«При содействии лично Губернатора Алексея Островского и представителей власти районов, городов и поселков мы устанавливаем эти кресты, которые свидетельствуют о том, что в данном населенном пункте проживают христиане, – сказал в частности епископ Исидор. – Они являются также данью памяти великому прошлому нашей святой земли и напоминанием о том, что наша земля прославлена подвигами защитников отечества. Ради мирного неба над нами люди отдавали свою жизнь, подобно тому, как Христос пожертвовал ради каждого из нас, взойдя на Голгофу».

Фото пресс-служба администрации Смоленской области

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Опрос

Сложные экономические условия заставляют нас «затянуть пояса». На чем собираетесь экономить вы?

На еде. Будем есть меньше – еще и похудеем, одна сплошная польза.

На коммунальных услугах. Надо наконец приучить себя выключать свет, когда выходишь из комнаты, и начать принимать душ исключительно в фитнес-центре.

На отдыхе. Придется отложить на неопределенное время поездки в теплые страны.

На транспортных расходах. Поездки на трамваях, троллейбусах и автобусах стоят дешевле бензина для авто. А еще лучше ходить пешком и повышать тонус организма.

Ни на чем. Не надо пока предпринимать никаких мер. Ситуация не настолько плоха.

Смотреть результаты

 





Яндекс.Метрика