29.03.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о журнале | Реклама | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь

 СЛОВО РЕДАКТОРА

Все в наших руках

Просмотров: 2910

Автор: Андрей Ковалев
Выпуск:

Вот и подошел к концу непростой во всех смыслах этого слова 2014 год.

Налоговые послабления для малого и среднего бизнеса и новые налоговые сборы для ритейла, очередная провокация вокруг соседнего с Россией микрогосударства.

Обвал рубля в конце года, показавший, насколько малый бизнес увязан с закупками в валюте. Паника, охватившая население. Очереди в банках. Спекуляции с продуктами питания. Санкции. Небывалый взлет патриотизма в России и укрепление позиций В.В. Путина как национального лидера. Информационные и «диванные» войны пользователей социальных сетей. Разрушение семей по политическим убеждениям (Украина). Человеческие жертвы в Донбассе. Очередные разоблачения зверств заморских спецслужб. «Евровидение» и Кончита Вурст. Ювенальная юстиция…

Не знаю, как у вас, а у меня стойкое ощущение войны. Не просто за территорию или золото. А войны за человеческие души, в которой попирается единственное наше святое право – право на ЖИЗНЬ. Это война жесткая, война новыми завуалированными методами, экономическими и информационными. Война, в которой травят нас только за то, что мы хотим жить так, как считаем нужным, хотим жить в справедливом многополярном мире, где ни одно государство не навязывает другому свои правила.

Англосаксонская модель колониального мира рушится... Старые правила уже не работают… Россия сейчас олицетворяет новое мироустройство, объединяет вокруг себя государства, стремится выстроить справедливое взаимодействие, основанное на уважении и открытости.

Многим из нас год показал, сколько всего нам предстоит сделать… Сколько восстановить. Многие представители малого бизнеса стали объединяться, чтобы выжить. И каждому из нас сейчас нужно выработать свою гражданскую позицию и выбрать, в каком мире мы хотим жить – в мире клонов и корпораций, где нет понятия семьи, или в мире созидания и счастья, где основой общества является крепкая семья с крепким хозяйством и здоровым потомством.

Нам нужно научиться грамотно распоряжаться единственным инструментом, который нам оставили, – деньги. Научиться голосовать рублем за своих – за русские компании, поддерживать наш, русский бизнес, которому непросто в эти смутные времена. Ибо наш малый и средний бизнес – это будущее России, стабильность, благоустроенность и достаток.

Что будет дальше? Поживем - увидим. Но строить свой мир нужно начинать сейчас. Начинать с себя. Со своего микропредприятия. Со своего выбора у прилавка магазина – и не важно, что мы выбираем, молоко или одежду. Давайте поддержим друг друга, а не международные корпорации, своим покупательским выбором. Потому что если богатеет одно малое предприятие, богатеет и другое малое предприятие, т.к. все мы являемся потребителями услуг и продуктов.

Вместе – мы сила!
Прорвемся, друзья!

С уважением Андрей Ковалев

Читайте также:
Рождество — время чудес. А потому даже самые...

Топ зимних мелодрам для тех, кто устал от одиночества
Для регионального бизнеса

В Смоленске в очередной раз искали «точки роста»


Сбербанк сокращает время трансграничных платежей для юридических лиц до 30 минут


Как смолянам быстрее зарегистрировать предприятие и начать бизнес
Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Архив

Архив публикаций

Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

 





Яндекс.Метрика