26.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о журнале | Реклама | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь

 АКТУАЛЬНОЕ ИНТЕРВЬЮ

Ассоциативный ряд

Просмотров: 2961

Автор: Инна Петрова
Выпуск:

Какие меры по развитию молодежного предпринимательства в регионе предпринимает молодая организация – Смоленское отделение «Ассоциации молодых предпринимателей России»

Смоленское отделение «Ассоциации молодых предпринимателей России» действует в нашем регионе сравнительно недавно: организации всего один год. Тем не менее плоды ее деятельности уже на столь раннем этапе развития заставляют убедиться в серьезности намерений Ассоциации в отношении развития молодежного предпринимательства на Смоленщине.
Рассказывает председатель регионального отделения «Ассоциации молодых предпринимателей» Иван ЯКУШЕВ:

«Смоленское отделение Ассоциации создано 26 февраля 2010 года. Наша организация объединяет молодых предпринимателей из различных сфер деятельности в возрасте до 35 лет. Объединяет как совсем молодых студентов, которые ещё только начинают своё дело и только-только зарегистрировались в качестве предпринимателей, так и уже состоявшихся предпринимателей, имеющих свой бизнес. Фактически это совместное решение проблем, выработка общей консолидированной позиции по вопросам развития молодежного предпринимательства в области, взаимопомощь, обсуждение всех вопросов, касающихся поддержки предпринимательства. Цель нашей работы - это поддержка проектов предпринимателей, лоббирование их интересов на различных уровнях власти и структур, регулирующих в регионе предпринимательскую деятельность».
Администрацией области выделяются значительные средства для решения вопросов поддержки молодежного предпринимательства. В 2010 году был проведен целый ряд форумов, конференций конкурсов, обучающих семинаров, мастер-классов для молодых предпринимателей и других мероприятий. Большой объем средств был также израсходован на выдачу грантов молодым начинающим бизнесменам, члены Ассоциации принимали в этих мероприятиях активное участие.
В 2010 году Ассоциация организовала проведение стажировки молодых предпринимателей на предприятиях города Смоленска. Более 60 ребят из Смоленска и районов области прошли эту стажировку. Цель, которую они преследовали, – увидеть воочию, как действуют системы управления в действующих компаниях. Научиться тому, как регулируется рекламная, финансовая, производственная и иная хозяйственная деятельность.
«Также за истекший год мы успели организовать Деловой клуб лидеров молодежного предпринимательства Смоленской области, - продолжает председатель Смоленского отделения Ассоциации. - Что представляет собой наш клуб? Это добровольное объединение людей, которые вместе продуктивно проводят время, обсуждая вопросы, связанные как с развитием предпринимательства, так и просто общаются, узнают новое. В прошлом году у нас было несколько заседаний, где, в частности, прозвучала идея проведения деловых обедов, в ходе которых молодые предприниматели могли бы общаться со своими более старшими, уже успешными и состоявшимися коллегами. Также на заседании Делового клуба прозвучало чрезвычайно интересное выступление по истории меценатства на Смоленщине (автор выступления — Павел Федоренко — автор журнала и публикует в этом номере один из своих материалов. - Ред.). Таким образом, мы стараемся совмещать деловую и культурную составляющие нашей жизни. Кроме того, мы проводили серию обучающих мастер-классов и семинаров для молодых предпринимателей на базе Ассоциации. Для этого на серию мастер-классов были приглашены ведущие бизнес-тренеры из Москвы и Смоленска. Тренинг касался разных вопросов ведения бизнеса: разработки маркетинговой стратегии, целеполагания, управления персоналом, искусства нейминга…
Что касается обучающих программ, то совместно со Смоленским институтом бизнеса и предпринимательства мы также организовали в прошлом году краткосрочное обучение молодых предпринимателей. Всего в обучающих программах приняли участие более восьмисот человек. Мы стараемся привлекать в Ассоциацию молодых предпринимателей не только из Смоленска, но и районов области. Для этого проводим встречи с молодыми предпринимателями, на которых присутствуют представители администраций, профильных департаментов, представители финансовых структур. Такие встречи у нас прошли в Ярцевском, Сафоновском, Руднянском районах. Будем продолжать их и в дальнейшем, расширять географию их проведения.
Хотелось бы, чтобы как можно больше возникало инициатив у молодежи, чтобы молодые люди активнее шли в бизнес. Ради этого мы готовы поддерживать любые перспективные проекты. Мы рассматриваем слово «предприниматель» в широком смысле. Не обязательно это должно быть юридически зарегистрированное лицо. Просто инициативный деловой человек с активной жизненной позицией, который хотел бы изменить жизнь к лучшему».

Читайте также:


Новый порядок применения ККТ на контроле общественников


Заявить о льготах по налогам на имущество можно уже сегодня


Более 350 налогоплательщиков заслушаны на комиссиях по легализации объектов налогообложения в...


Эффективность работы по профилактике коррупционных проявлений зависит от работы кадровой службы и...
Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 3

Cтраницы: [1]

Ганс
Наверно это редакторский подзаг)
01.04.2011 22:52

Тима
)))))))))))))
31.03.2011 13:35

странник
Автору! вы подзаголовок пробовали читать на трезвую голову?
31.03.2011 13:00

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Архив

Архив публикаций

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

 





Яндекс.Метрика