23.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о журнале | Реклама | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь

 ТЕРРИТОРИЯ

Объединяя бизнес

Просмотров: 2655

Автор: Александр Михайлов, председатель Ярцевского молодёжного Совета, aleksmihas84@mail.ru
Выпуск:

О вовлечении молодёжи в бизнес-среду последнее время много говорят, принимают программы, выделяют средства. А вот насколько эти меры действенны и доступны для самой молодёжи в районах области? И как ими наиболее рационально воспользоваться?

Своё выступление на «круглом столе» главный редактор смоленского делового журнала «Портфель» Денис Никитас начал с освещения вопроса о выделении на конкурсной основе начинающим предпринимателям денежных грантов в размере до 300 тысяч руб-лей: «Гранты предпринимателям, чей бизнес моложе одного года, выделяются Департаментом Смоленской области по развитию потребительского рынка и предпринимательства. Для участия в конкурсе, который проводится раз в год, надо подготовить необходимый пакет документов и предоставить его в Департамент. Затем происходит рассмотрение всех поступивших заявок и принимается решение о победителях. Одним из основных условий для получения гранта является вложение в свой бизнес части собственных средств», - сказал Д. Никитас.
Интерес вызвала и информация о существовании телефона «горячей линии» по вопросам поддержки субъектов малого и среднего бизнеса – (4812) 29-24-91, позвонив на который, можно получить необходимую консультацию.
Не остался без внимания Смоленский бизнес-клуб, который состоит из предпринимателей, осуществляющих свою деятельность на территории Смоленска. Основная его цель – живое обсуждение проблем, поиск их решений. Членство в бизнес-клубе даёт возможность продвинуть свой бизнес, расширить круг общения и полезных знакомств. «Показательно, что многие проблемы бизнесменов решаются уже на стадии непосредственного общения в клубе», - отметил его руководитель, Денис Никитас. И здесь есть над чем задуматься ярцевчанам.
В завершение работы «круглого стола» Денисом Викторовичем был представлен очередной выпуск смоленского делового журнала «Портфель». По своему содержанию и оформлению – современный, интересный и легко воспринимаемый молодёжной средой. Участниками мероприятия были высказаны предложения о том, что данный журнал вполне мог бы стать информационной площадкой, объединяющей властные структуры, бизнесменов, причём как действующих, так и потенциальных, учёных, а также всех тех, у кого есть идеи и желание созидать.

Читайте также:
Рождество — время чудес. А потому даже самые...

Топ зимних мелодрам для тех, кто устал от одиночества
Для регионального бизнеса

В Смоленске в очередной раз искали «точки роста»


Сбербанк сокращает время трансграничных платежей для юридических лиц до 30 минут


Как смолянам быстрее зарегистрировать предприятие и начать бизнес
Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Архив

Архив публикаций

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

 





Яндекс.Метрика