23.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о журнале | Реклама | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь

 САМОРАЗВИТИЕ

Бизнес-Ярцево

Просмотров: 3574

Автор: Николай Потапенков, главный редактор ярцевской муниципальной газеты «Вести Привопья»
Выпуск:

Ярцево — пионер во многих отраслях. И вновь город стал первым. На этот раз - в деле выпуска районного бизнес-издания. О том, каким оно будет и почему появилась инициатива его создания, рассказывает редактор издания.

«У нас подавляющее число муниципальных образований — дотационные... Откуда браться средствам, если мы не будем развивать среднее и малое предпринимательство, помогать экономически активным смолянам создавать новые предприятия, в результате укрепляя налогооблагаемую базу», - сказал на административном совещании губернатор Сергей Антуфьев.
К сожалению, развитие малого и среднего бизнеса не достигло на Смоленщине того уровня, на который оно потенциально способно подняться. И город Ярцево, и Ярцевский район здесь не исключение. Доля налогов от малого бизнеса в общей сумме доходов не превышает 10%. Эти цифры, конечно, далеки от максимально возможных.
Наш город одним из первых включился в кооперативное движение по стране в конце 1980-х годов. Затем, в начале 90-х, именно ярцевчане стали активно развивать индивидуальное предпринимательство. И вот сейчас, по официальной информации на конец 2011 года, в Ярцеве действуют 2200 индивидуальных предпринимателей, из них около 500 заняты в сфере малого и среднего бизнеса.
Ярцевская муниципальная газета «Вести Привопья» много внимания уделяет вопросам малого и среднего бизнеса в различных сферах, в том числе в промышленности, строительстве, жилищно-коммунальном хозяйстве и др. Круг тем муниципальной газеты очень широк, а объём недостаточен для того, чтобы говорить о достижениях и проблемах подробно, конструктивно, аналитически. Так родилась идея выпуска редакционным коллективом газеты «Вести Привопья» журнала, который мы решили назвать «Бизнес-Ярцево».
Спектр обозначаемых и обсуждаемых проблем не будет географически привязан только к городу на Вопи. Мы постараемся смотреть на бизнес Ярцева через призму развития бизнеса всей нашей области. Именно поэтому регионом распространения журнала, который будет выходить раз в квартал, станет вся Смоленщина.
Мы надеемся, что журнал «Бизнес-Ярцево» станет трибуной для откровенных дискуссий руководителей промышленных и сельскохозяйственных предприятий, строительных организаций, предпринимателей, работающих в сфере жилищно-коммунального хозяйства и торговли.
Мы также рассчитываем, что журнал послужит той объединяющей силой, которая поможет дальнейшему развитию ярцевского бизнеса.
«Для малого бизнеса нужен сигнал, что власть способствует предпринимательству, - считает губернатор Смоленской области С.В. Антуфьев. - Это очень важно для людей, которые хотят заниматься бизнесом. И мы, власть, должны дать им этот сигнал».
А задача нашего журнала «Бизнес-Ярцево» - услышать этот сигнал и донести до всех, кто заинтересован в развитии предпринимательства на ярцевской земле.

Читайте также:
Рождество — время чудес. А потому даже самые...

Топ зимних мелодрам для тех, кто устал от одиночества
Для регионального бизнеса

В Смоленске в очередной раз искали «точки роста»


Сбербанк сокращает время трансграничных платежей для юридических лиц до 30 минут


Как смолянам быстрее зарегистрировать предприятие и начать бизнес
Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Архив

Архив публикаций

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

 





Яндекс.Метрика