16.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о журнале | Реклама | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь

 САМОРАЗВИТИЕ

Смоленские «айтишники» наконец узнали друг друга

Просмотров: 2670


Выпуск:

27-28 октября все «айтишники» Смоленска собрались под одной крышей.

В Смоленском промышленно-экономическом колледже прошел «Табтабус» - первая региональная конференция для малого и среднего бизнеса, деятельность которых связана с IT-технологиями.
Василий Чуранов, директор компании «Веб-канапе», член Смоленского бизнес-клуба, главный организатор конференции, признался, что идею провести мероприятие такого рода он вынашивал в себе достаточно давно, но каждый раз что-то не получалось и откладывалось. Название конференции подсказал Василию его трехлетний сын, который «табтабусом» называл… черепаху. «Думаю, что у меня растет будущий «айтишник», — делится Василий Чуранов, – в свои три года с техникой он уже на «ты». А название нам так понравилось, что решили и конференцию так назвать, к тому же все слово – по структуре современное и для нас достаточно символичное, ведь конференция тоже состоит из своеобразных табов».
Основная идея такой конференции – познакомить IT-специалистов региона между собой, создать определенные условия для их общения и обмена опытом. К слову, за рамки Смоленской области организаторы выйти не планировали с самого начала, однако среди ораторов, которые выступали с проектами и докладами, были профессионалы очень высокого уровня: например, специально на «Табтабус» прибыли представители таких известных компаний, как «Яндекс», USABILITYLAB .
Конференция длилась два дня, и каждый день имел свою специфику: первый день – для бизнеса (преимущественно для малого и среднего), второй день посвятили разработчикам. За все время «Табтабуса» участники обсудили более 15 докладов на самые различные темы, так или иначе касающиеся IT-среды. По словам Василия Чуранова, конференция – хорошая возможность задуматься о развитии своего бизнеса,  перенять опыт коллег и поделиться своим:
- У нас не было задачи приглашать много гостей из других регионов. Мы хотели просто собрать своих «айтишников», можно сказать, для первого  раза. Далее, в процессе накопления опыта, думаю, мы будем подниматься по уровню выше и выше, - подчеркнул Василий Чуранов.






 

Читайте также:
Рождество — время чудес. А потому даже самые...

Топ зимних мелодрам для тех, кто устал от одиночества
Для регионального бизнеса

В Смоленске в очередной раз искали «точки роста»


Сбербанк сокращает время трансграничных платежей для юридических лиц до 30 минут


Как смолянам быстрее зарегистрировать предприятие и начать бизнес
Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 1

Cтраницы: [1]

дворник
интересно польза от вас больше, чем от меня?
06.12.2012 14:00

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

Архив

Архив публикаций

Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

 





Яндекс.Метрика