Не надо стесняться
Просмотров: 4571
Автор: Алиса Селезнёва
Этот призыв певца Ивана Дорна актуален не только к танцам, но и к походу в секс-шоп. Из журналистского и чисто человеческого любопытства мы поинтересовались у продавцов консультантов самого первого секс-шопа, какие вещи пользуются особым спросом.
Добрый вечер, я звонила вам весь день, вы не брали трубку…
- Наверное, покупателей было много.
Много? А с чем это связано? Мне всегда казалось, что в секс-шопах немноголюдно, потому что многие стесняются заходить или просто не нуждаются в подобной продукции.
- Нет, у нас всегда много посетителей, аудитория довольно живая и любопытная. Люди сначала начитаются в Интернете про ту или иную вещь, а потом приходят за покупкой.
А почему сразу не покупают в интернет-магазине? Это ведь большой плюс в сторону конфиденциальности вопроса.
- Интернет-продажи давно освоены населением, но примерно равны числу покупок в магазине. Мы ведь имеем дело с материалом. Покупателю важна тактильность. А по описанию и картинке на мониторе не всегда верно определишь нужный размер и структуру поверхности (если мы говорим о фаллоимитаторах). Такой товар необходмо не только увидеть, но и пощупать (смеется).
Скажите, что модно сегодня покупать в секс-шопе?
- Что значит «модно»? То же самое, если спросить: «Модно ли заниматься сексом?» Интерес и мотивация всегда одни и те же. Всем нужно снять напряжение, вот только способы «доставки» у всех разные.
Хорошо, тогда скажите, что чаще всего покупают, спрашивают?
— Гели-лубриканты с афродизиаками, фаллоимитаторы, эротическое нижнее белье (кстати, тут хороший выбор белья -vitoricci.ru), порнофильмы — самый ликвидный товар.
Пользуется ли спросом садо-мазо атрибутика?
- Несколько реже. В основном подобное спрашивают в канун Хэллоуина. Часто в подарок друзьям покупают наручники с пушками. А вот однажды несколько комплектов костюмов и хлыстов купила компания молодых людей, которая собиралась отмечать «кожаную свадьбу».
Интересно, «кожаная свадьба» — это сколько лет в браке?
- (Смеется.) По-моему, три. Они утверждали, что это будет тематическая свадьба.
Достаточно извращенно, но необычно.
- Как я уже говорила, наша аудитория живая и любопытная, но не сплошь извращенная. Это вполне естественно — пойти в секс-шоп, чтобы купить что-нибудь для большего наслаждения и разнообразия сексуальной жизни.
Возраст покупателей…
- От 20 до 79 лет.
Что посоветуете тем, кто очень хочет, но стесняется заходить к вам?
- Россияне, конечно, более закомплексованы относительно других наций. В Советском Союзе, как известно, секса не было. Но сейчас вся информация и секс-средства в открытом доступе, да и новое поколение рождено не в СССР. Секс-продукция — это профилактика сексуальных расстройств. Даже врачи и психологи рекомендуют. Впервые об этом начали говорить в свободолюбивой Америке, а на поток поставили в Китае. Сам же секс-шоп — не бордель, и насиловать вас фразами «купите это, купите то» никто не будет. Грамотные и тактичные продавцы-консультанты дадут вам время осмотреться, задать интересующие вопросы и помогут с выбором покупки.
Блиц-опрос «ВКОНТАКТЕ»
Что вы чаще всего покупаете в секс-шопе?
Пока редакция решала, кто следующий пойдет в секс-шоп, посетители нашей группы ознакомились с ассортиментом.
Эротическое белье — 11,1 %
Секс-игрушки и фаллоимитаторы — 8,3 %
Садо-мазо атрибутику — 4,2 %
Смазки — 8,3 %
Презервативы — 1,4 %
Сувениры — 9,7 %
Стесняюсь заходить — 25 %
Мне это на фиг не надо — 31,9 %
Проголосовало 72 человека.