24.04.2024

Бизнес | Развлечения

Стоматологические скалеры: как работают и где купить инструменты в стоматологии

Чтобы стоматолог мог выполнить свою работу, ему необходимо множество разнообразных инструментов. Один из них – скалер, который используется для выполнения ряда сложных процедур. По ссылке https://MyDent24.ru/catalog/stomatologam/stomatologicheskoe-oborudovanie/ultrazvukovye-skalery-i-aksessuary/ultrazvukovye-skalery/ представлены скалеры в большом ассортименте, их можно приобрести по выгодным ценам.

Как работает устройство

Скалеры нужны пародонтологам и терапевтам. С их помощью удаляют зубные камни, очищают зубные ткани, обнаруживают каналы, извлекают обломки. Большинство моделей могут действовать в режиме ультразвука и эндодотическом.
Аппарат состоит из:
·      наконечника,
·      шланга,
·      корпуса,
·      блока питания,
·      емкости для воды.
Врач работает металлическим наконечником, который может вибрировать, создавая ультразвуковые волны, разрушающие твердые тела. В наконечник скалера из емкости подается под давлением вода, которая под влиянием колебаний покрывается мелкими пузырьками воздуха. Они имеют большой энергетический потенциал и способны разрушать даже твердые зубные отложения. Врач вводит наконечник в рот пациента, максимально приближая его к поверхности зуба. Вибрация разрушает отложения, одновременно подается вода, которая смывает остатки камня с эмали. Энергия пузырьков дополнительно способствует разрушению отложений. Задача врача – правильно направлять наконечник и плавно его передвигать, не задерживая на одном участке, чтобы не раздражать ткани.
Очищенный от наслоений зуб имеет шершавую поверхность, на которой могут задерживаться новые загрязнения. Чтобы этого не происходило, проводят полировку эмали пастами и щетками. Если врач сочтет нужным, он назначит реминерализацию зубов.

Популярные модели

В продаже можно встретить стоматологическое оборудование и инструменты разных производителей. Ознакомиться с популярными брендами можно по ссылке https://MyDent24.ru/catalog/stomatologam/stomatologicheskie-instrumenty/. При выборе скалера следует обращать внимание на конструкцию и автономность. Существуют встраиваемые и переносные модели. Встраиваемые подключены к стационарному оборудованию, они не занимает место в кабинете врача, но могут ограничивать его движения. Автономные модели мобильные, их можно переносить в другой кабинет, экономичные. Они имеют небольшой вес и размер, некоторые работают от педального управления. Удобны скалеры у которых есть подсветка рабочей зоны, светодиоды помогают обнаружить больной участок, действовать точнее и аккуратнее. Разнообразные насадки дают врачу возможность удалять камень, лечить заболевания пародонта, проводить эндододическое лечение полости зуба и корневых каналов.

-->

 





Яндекс.Метрика