28.03.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Реклама | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск в статьях
 ВОПРОС - ОТВЕТ

Вопрос-ответ

Просмотров: 2827


Выпуск:

Где получить социальную выплату по ипотеке?
Уменьшилась ли ставка по «упрощенке»?
Появится ли в Смоленске городская милиция?



Куда можно обратиться, чтобы получить социальную выплату по ипотеке? Какие нужны документы? И кому конкретно она положена?

Ирина, Смоленск

 

Как пояснили нам в Главном управлении по реализации приоритетных национальных проектов в Смоленской области, участником долгосрочной областной целевой программы «Ипотечное жилищное кредитование в Смоленской области» на 2009-2010 годы могут стать работники государственных областных и муниципальных учреждений. Получить более подробную информацию о том, как и кто может получить эту социальную выплату и какие документы надо для этого собрать, можно в главном управлении по реализации приоритетных национальных проектов в Смоленской области по телефону 29-24-28.

 

Вы писали в прошлом номере, что депутаты собираются принять закон об уменьшении налоговой ставки для тех, кто работает по «упрощенке». Приняли ли этот закон? И на сколько уменьшилась ставка?

Василий, Смоленск

 

В прошлый четверг такой закон был принят. Налоговая ставка уменьшится с 15 до 5 процентов для тех, кто применяет «упрощенку», если объектом налогообложения являются доходы, уменьшенные на величину расходов. Правда, порадоваться такому снижению налогового бремени смогут далеко не все. Этот закон не распространяется на тех, кто занимается оптовой и розничной торговлей моторным топливом, включая авиационный бензин, а также деятельностью по организации азартных игр. Для этих категорий налогоплательщиков ставку решили не снижать.

 

Слышал, что скоро в городе появится свое собственное городское управление внутренних дел, которое и будет следить за порядком в городе? Правда ли это? Если да, то где оно будет находиться?

Андрей, Смоленск

 

Скоро в Смоленске действительно начнет работать городское управление внутренних дел. Сейчас в городе работает три РОВД - по Ленинскому, Промышленному и Заднепровскому районам. Они как занимались раскрытием преступлений, так и будут заниматься. Новое же городское управление внутренних дел будет осуществлять контрольно-методические функции. Укомплектовывать штат новой структуры будут из специалистов территориальных подразделений и аппарата УВД. Начальником нового подразделения, скорее всего, станет нынешний начальник Заднепровского РОВД Сергей Бабушкин, а размещаться ГУВД будет в здании милиции Промышленного района, об этом на очередной городской планерке рассказал мэр города Эдуард Качановский.

 

 





Яндекс.Метрика