28.11.2022

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Реклама | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск в статьях
 ВОПРОС - ОТВЕТ

Имею ли я право на квартиру?

Просмотров: 2804


Выпуск:

Мы с женой прожили в браке 30 лет. Сейчас у нас возникла крупная размолвка, и жена объявила, что не включила меня в приватизацию жилплощади. Якобы теперь я не имею права на квартиру. Так ли это?

Д. С и д у р и н, Вязьма

Если вы не включены в приватизацию квартиры, значит, не являетесь собственником жилья, ответил юрист Сергей КОРОЛЕВ. Если вы считаете, что ваше право на приватизацию квартиры было нарушено, то обращайтесь в суд (ст. 8 Закона «О приватизации жилищного фонда в РФ»). В сложившейся ситуации вам предоставлено право как члену семьи собственника жилого помещения пользования им наравне с женой. Однако в случае развода право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника не сохраняется, если иное не будет установлено соглашением между вами и женой.

 





Яндекс.Метрика