05.12.2022

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Реклама | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск в статьях
 ВОПРОС - ОТВЕТ

Можно ли получить отпуск?

Просмотров: 2861


Выпуск:

Предоставляется ли учебный отпуск сотруднику милиции, если он получает второе высшее образование, но не в институте МВД, а в другом юридическом вузе?

А. Г р и г о р ь е в, Смоленск

В УПРАВЛЕНИИ кадров УВД по Смоленской области сообщили, согласно ст. 17 Трудового кодекса России дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка предоставляются работникам при получении образования соответствующего уровня впервые. Дополнительный отпуск с сохранением среднего заработка может предоставляться работникам, уже имеющим профессиональное образование и направленным на обучение работодателем. Это распространяется и на сотрудников органов внутренних дел, направленных на обучение в учебные заведения системы МВД России. В остальных случаях работникам предоставляются дополнительные отпуска без сохранения среднего заработка.

 





Яндекс.Метрика