14.07.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Реклама | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск в статьях
 ВОПРОС - ОТВЕТ

Нужно ли платить коммуналку?

Просмотров: 2865


Выпуск:

Я собственник квартиры в доме, где создано ТСЖ. Членом ТСЖ я не являюсь. Как я должен оплачивать коммунальные услуги? Могу ли я самостоятельно заключить договоры с соответствующими организациями?

В. Ф е д о р е н к о в, Смоленск

В ч.6 ст.155 ЖК РФ установлено, что не являющийся членом ТСЖ собственник помещения в многоквартирном доме вносит плату за жилое помещение и коммунальные услуги в соответствии с договорами, заключенными с ТСЖ. Заключение собственником жилья договора непосредственно с ресурсоснабжающими организациями допускается только в случае, если собственники жилья в многоквартирном доме сами осуществляют управление в доме. То есть вы не вправе самостоятельно заключить договоры с соответствующими ресурсоснабжающими организациями. Оплату коммунальных услуг вам необходимо осуществлять на основании договора, заключенного с ТСЖ, созданным в вашем доме.

 





Яндекс.Метрика