25.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Реклама | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск в статьях
 ВОПРОС - ОТВЕТ

Где посмотреть автогонки?

Просмотров: 3740


Выпуск:

Слышал, что в эти выходные будут автогонки «Россия-Белоруссия». Где они пройдут и что там будет?
Дмитрий, Ярцево

Рев моторов, мощные автомобили, визг шин, спортивный азарт. 10 июля на полигоне активного отдыха CAR_ДЫМОВО пройдут соревнования по драг-рейсингу. Главное блюдо - Кубок вызова «Россия - Белоруссия».  10 лучших машин, 10 лучших гонщиков с каждой стороны будут отстаивать честь своего флага. 
Ну а до кубковых заездов - соревнования среди всех желающих. Они-то и определят состав нашей, российской команды. Разумеется, автомобиль должен быть технически исправен и пройти придирчивый досмотр технического инспектора гонок.
Дисциплина заездов на 1/8 мили (201 метр) известна не так широко, как классический «квотер» (402 метра).  Сами заезды начнутся  в 16.30, а до этого на малой площадке полигона пройдут соревнования по автозвуку. Они, кстати, станут своеобразной репетицией более масштабного, на этот раз уже профессионального, чемпионата, который состоится в CAR_ДЫМОВО в августе, одновременно с первенством по скоростному маневрированию.
Начало автомобильного праздника - в 15.00. Для любителей пострелять будет работать пейнтбольная площадка. Завершится событие поздно вечером музыкальной программой.
Находится автополигон рядом с деревней Топорово, в 6 км от трассы Москва-Минск (поворот на Духовщину перед Каменкой). Схему проезда можно найти в теме «Автоэкстрим» на Смоленском автофоруме.

 





Яндекс.Метрика