24.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Реклама | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск в статьях
 ВОПРОС - ОТВЕТ

вопрос - ответ

Просмотров: 3560


Выпуск:

Кто ответит за Кучино? Когда дадут горячую воду? Где пройдут кольцевые гонки?

Кто ответит за Кучино?
Чем закончилась история с пожаром на Кучинском полигоне? Мусор все еще горит? Кто-нибудь будет нести ответственность за этот беспредел?
Алина, Смоленск

Сейчас пожар локализован, но мусор тлеет на глубине свалки, и обычные методы тушения, такие как использование воды и пены, практически не помогают. Поэтому свалку слой за слоем засыпают песком, чтобы предотвратить доступ кислорода к очагам горения. На прошлой неделе была проведена выездная проверка ТБО «Кучино». Специалисты подтвердили, что из-за сложившейся на полигоне ситуации возникла угроза жизни и здоровью населения близлежащих деревень. Дело в том, что мусор на полигоне утилизировался ненадлежащим способом. По факту проверки ООО «Смоленская экологическая компания» выдано предписание об устранении нарушений, а материалы переданы в мировой суд Промышленного района. За административное правонарушение компании может грозить от 40 до 50 тысяч рублей штрафа.


Когда дадут горячую воду?
Живу на улице Октябрьской революции. 2 августа у нас отключили горячую воду. Когда же она появится снова?
Татьяна, Смоленск

Как сообщает Смоленский филиал ОАО «Квадра», на улице Октябрьской революции, 1/2-9, 12-22 горячей воды не будет со 2 по 6 августа. Останутся без этого блага цивилизации и следующие районы города: улица Дзержинского, переулок Смирнова, улица Большая Советская, 28-30; переулок Ульянова, проспект Гагарина, 2-8; улицы Глинки и Коммунистическая, 2-16/28; 2-я и 3-я линии Красноармейской Слободы, Водяной и Чуриловский переулки, улицы Николаева, 2-20 и Дохтурова, 2-й Краснинский переулок, гостиницы «Смоленск», «Россия». Отключения связаны с ремонтными работами и подготовкой теплосетей к предстоящему отопительному периоду.


Где пройдут кольцевые гонки?
Слышал, что на этой неделе в Смоленской области будут гонки на грузовиках. Где и когда можно их посмотреть?
Евгений, Ярцево

Пятый этап чемпионата Европы по кольцевым гонкам на грузовых автомобилях (FIA European Truck Racing Championship) будет проходить на автодроме «Смоленское кольцо» в Дорогобужском районе в течение трех дней - с 6 по 8 августа. Подобное мероприятие у нас проводится впервые. Гонки пройдут при поддержке Российской автомобильной федерации и под патронажем губернатора Смоленской области. Помимо квалификационных заездов, в программе мероприятия - автоспортивное шоу, показательный заезд автомобилей Maserati и Ferrari, музыкальная программа и многое другое.

Смоленские милиционеры станут фотографами?
Слышал, смоленские милиционеры объявили какой-то фотоконкурс, участвовать в котором вместе с профессиональными фотографами будут и сами стражи порядка. Что за конкурс?
Павел, Смоленск

Конкурс называется «Открытый взгляд». Он объявлен именно для сотрудников милиции, однако одна из номинаций - «Милиция глазами общества» - учреждена для «гражданских» фотографов. Милиционеры-фотографы будут бороться за победу еще в шести номинациях: «Гражданственность и патриотизм», «Наша профессия», «Портрет», «Пейзаж», «Спортивная фотография», «На шутливой волне». Участникам запрещено пользоваться фотошопом и другими графическими редакторами. При оценке фотографий будут учитываться мастерство фотографа и художественное достоинство его работы.
Чтобы принять участие в фотоконкурсе «Открытый взгляд», нужно предоставить свои работы в УВД по Смоленской области до 10 августа.

 





Яндекс.Метрика