28.03.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Реклама | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск в статьях
 КУЛЬТУРА

«Триод и Диод»: «Мы смеемся друг над другом»

Просмотров: 8610


Выпуск:

Бывшие студенты Смоленского филиала Московского энергоинститута, интеллигентные «гопники» в розовом, в одночасье ставшие знаменитыми «Триод и Диод» второй год играют в Высшей лиге КВН и второй раз подряд выходят в финал.

Стать чемпионами они не смогли и в этом году. Финальная игра состоялась 19 декабря, а интервью для «АиФ-Смоленск» ребята дали накануне, в перерыве между изнуряющими репетициями. В последнем интервью перед финалом «триоды» рассказали, откуда берутся шутки, в кого влюблена Анна Семенович и чем они займутся после КВН.

Все о фаст-фуде
Даже став звездами, «Триод и Диод» репетируют все в той же полупустой и холодной комнате в общежитии энергоинститута, где когда-то все началось. Но, хотя «спартанские» условия никуда не делись, жизнь кавээнщиков расписана по минутам. Вот и на интервью они смогли выделить всего полчаса.
- Среди звезд, вышедших из Смоленска, вы одни из немногих, кто пока еще «доступен». Как изменилась ваша жизнь после Высшей лиги?
Иван Палагин: - Просто чаще стали отпрашиваться с работы.
- Как вам удается отпрашиваться? Вас вообще много раз начальники увольняли?
И.П.: - Относятся с пониманием. Нельзя сказать, что этому очень рады, но когда нас видят на Первом канале, все как-то проще.
Александр Марченков: - Не знаю, меня после «Юрмалы» чуть не уволили.
- А вас на улице узнают?
Лиза Кажанова: - В Москве уже было несколько случаев. Как-то в кафе сидели, подбежал мужчина, такой взрослый уже, с бородой, стал рассказывать: «Ой, я из Израиля сюда приехал, и тут вы сразу же…». Мы сфотографировались с ним.
Дмитрий Амбражевич: - Первый раз так было, когда мы еще в Премьер-лиге играли. Помню, за Максом побежал какой-то парень в магазине, схватил его...
- Как вообще люди реагируют? Вежливо или нагло себя ведут?
Л.К.: - Нет, вежливые всегда.
Д.А.: - Ну, КВН смотрят в основном адекватные люди.
- Опишите быт кавээнщиков. Что вы едите, где живете, на чем ездите?
А.М. (Обводит комнату рукой.): - Вот он, быт кавээнщиков.
Д.А.: - Мы лучше всех разбираемся в любых продуктах быстрого приготовления. Ну а что делать? Мы приезжаем в Москву дней за десять до игры и живем в гостинице, в которой нет кухни. Сами понимаете, какие цены в Москве – в ресторан не сходишь. Мы спим часто по три-четыре часа.

Шутки со звездами
- Как рождаются шутки? Неужели вы их все придумываете сами? Ведь в Высшей лиге есть авторы, которые занимаются этим профессионально.
Л.К.: - Ну, раньше мы вообще все придумывали сами.
Д.А.: - Мы в Смоленске придумываем все это, а когда привозим материал в Москву, бывает, что что-то вырезают, а нам завтра нужно принести новый конкурс. Нам постоянно помогает команда «Обычные люди» из нашего головного вуза. Они раньше играли в Высшей лиге, мы с ними давно уже дружим.
И.П.: - Это стандартная практика для всех команд Высшей лиги.
- Приглашать звезд, наверное, дорого? Как вам удается их уговаривать? Может быть, Анна Семенович влюблена в Черепа?
И.П.: - «Было бы хорошо», - подумал Максим.
Д.А.: - Все бесплатно. Звезды порой сами заинтересованы попробовать себя в другом амплуа.
- А как вам Семенович? Как с ней работалось?
Максим Шишканов: - Ничё такая…
Д.А.: - Симпатичная девушка.
Л.К.: - Меня назначили «ответственной за Семенович». Перед выходом на сцену сказали следить за ней, чтобы она не пропустила ничего, не потерялась нигде. И вот уже должен быть наш выход, а темно за кулисами, я стою с одной стороны - ее нет нигде. Я бегу в другую сторону, стоят наши пацаны, я подбегаю: «Где Семенович?!» И голос такой: «Я здесь». Я такая: «Ой, извините, пожалуйста». А она: «Ну что такого? Я, правда, Семенович».
А певец Серега даже потом нам звонил, наверное, где-то через полгода после игры. У Димы Амбражевича раздается звонок: «Здрасьте, это Серега Пархоменко». Дима такой: «Кто?..» «Ну, Серега «Черный бумер». «А, ну привет». Начал спрашивать, как у нас дела, сказал: «У меня новая песня, давайте с ней чё-нибудь замутим». Но как-то мы решили, что второй раз, наверное, нет смысла его на сцену выводить.
- Отказали Сереге?
Д.А.: - Нет, не отказали, сказали, перезвоним.
И.П.: - Представляешь, заголовок: «Они отказали Сереге».

Останься просто так
- Вы готовы уйти из Высшей лиги? Что вы будете делать? И чего вы больше хотите - выиграть, чтобы уйти из КВН, или проиграть, чтобы остаться?
Д.А.: - Нужно начать с того, что мы уходить не собираемся в любом случае, каков бы ни был результат финала. Нет такого закона, что если становишься чемпионом, не можешь играть. Его уже «Обычные люди» нарушали.
И.П.: - Мы стараемся пока об этом не думать, потому что сейчас главное – финал.
Л.К.: - Но вообще, если закончится КВН, Шишканов женится у нас…
М.Ш.: - Я на завод хочу пойти, потому что у меня образ жизни заводской.
(Хохот...)
Л.К.: - Саша, наверное, магазинчик свой откроет или суши-бар. Ваня станет великим врачом, защитит докторскую диссертацию…
А.М.: - Лиза, наконец-таки, будет вести «Погоду».
Д.А.: - Мы бы хотели, чтобы наш коллектив, «Триод и Диод», еще долгое время не распадался. Может, мы попробуем что-то делать вместе. Телепередачу, например.
- Раньше каждая поездка оборачивалась для вас поиском денег, а сейчас у вас есть постоянные спонсоры. Как вы их нашли? А другие спонсоры еще не выстраиваются в очередь?
А.М.: - Если бы...
Д.А.: - Мы никого не искали в последнее время, потому что те, кто нам помогает, делают это уже давно.
И.П.: - С другой стороны, приятно сказать, что были случаи, когда смоляне были готовы оказать нам посильную помощь, ничего не прося взамен. Нам один раз позвонили и сказали, приходите, я вам дам 50 тысяч. Мы пришли, забрали. Просто так. Мы тоже будем помогать, когда разбогатеем.
- Как снимался ролик про свадьбу? Все лица в нем знакомы смолянам. Как удалось их уговорить?
И.П.: - Как вы правильно сказали, это все наши знакомые. Люди, которые готовы были помочь. Съемка продолжалась без перерыва 16 часов. Все снималось ночью, в ресторане. Все ждали до утра, а потом пошли на работу.
Л.К.: - Там были маты спортивные, на которых люди просто спали периодически. Мы будили человека, говорили: сейчас твой эпизод, ты снимаешься. Он вставал, снимался, в это время другие спали на этих матах. Только друзья могли на это пойти, просто так люди бы не согласились, конечно.
И.П.: - Свидетельница, которая прыгает в самом конце, на самом деле профессиональная гимнастка. Она 10 часов ждала, потом прыгнула и поехала на занятия.
- Что вас может рассмешить?
Л.К.: - Когда Миша падает.
И.П.: - Неудачи коллег.
Д.А.: - Мы смеемся друг над другом.
М.Ш.: - Ну, не надо, мы же хорошие… То, что мы показываем на сцене, это не вымышленные ситуации, а то, что нас рассмешило в жизни. Нас потому и называют народной командой.

Досье «АиФ»
Максим Киселев: в команде – капитан, он же Череп, он же Савелий Краморов, в жизни – специалист отдела снабжения энергетической компании.
Михаил Масленников: в команде – Жигуль, он же человек-катастрофа, в жизни – работает на телевидении.
Иван Палагин: в команде – конферансье, певец, в жизни – врач уролог.
Елизавета Кажанова: в команде – единственная девушка, в жизни – телеведущая.
Дмитрий Амбражевич: в команде – директор, «звукач», в жизни – занимается оптовыми продажами в алкогольной компании.
Александр Марченков: в команде – актер, в жизни – ведущий радиоэфира.
Максим Шишканов: в команде – романтичный блондин, в жизни – телеведущий.
Андрей Скороход: в команде – новичок, в жизни – студент.
Сергей Алексеев: в команде – молодой папа, он же один из основателей, он же старейшина, в жизни – инспектор энергетической компании.

 





Яндекс.Метрика