25.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Реклама | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск в статьях
 ВОПРОС - ОТВЕТ

Почему задержалось письмо?

Просмотров: 3247


Выпуск:

11 февраля мне пришло письмо из Москвы, которое, согласно штемпелю, было отправлено 27 января. Почему оно так задержалось? В какие сроки в Смоленск должны приходить письма из столицы?
Лора Николаевна, Смоленск

«Контрольным сроком пересылки письма из Москвы в Смоленск, утвержденным постановлением Правительства РФ, являются 4 дня без учета дня отправки, - пояснила ведущий специалист по связям с общественностью УФПС Смоленской области Елена Глушаченкова. - Если контрольные сроки пересылки были нарушены, как в данном случае, пользователь услуг вправе предъявить свои претензии оператору почтовой связи в письменной форме в течение 6 месяцев со дня отправки корреспонденции по месту отправки либо по месту назначения. При подаче претензии пользователь должен предъявить документ, удостоверяющий личность. К претензии прилагаются копия договора, квитанция или опись вложения и свидетельства о неисполнении или ненадлежащем исполнении оператором почтовой связи обязательств по договору, а в случае предъявления претензии о возмещении ущерба - сведения о размере причиненного ущерба. Также необходимо предъявить почтовое отправление или конверт с указанными на нем датами приема и поступления почтового отправления».
Только при наличии этой претензии оператор почтовой связи выяснит причины задержки пересылки письма и сообщит их пользователю услуг в течение двух месяцев.


 





Яндекс.Метрика