05.12.2022

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Реклама | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск в статьях
 ВОПРОС - ОТВЕТ

Можно ли выписать супругу из квартиры без ее согласия?

Просмотров: 2913


Выпуск:

- Мой бывший муж после развода хочет выписать меня из квартиры без моего согласия. Квартира принадлежит только ему, я в ней только пописана. Может ли он меня выписать без моего согласия? Екатерина, Смоленск

- Мой бывший муж после развода хочет выписать меня из квартиры без моего согласия. Квартира принадлежит только ему, я в ней только пописана. Может ли он меня выписать без моего согласия?
Екатерина, Смоленск

Можно ли выписать супругу из квартиры без ее согласия?

- В соответствии со ст. 31 Жилищного кодекса РФ в случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи. Иными словами, ваш бывший супруг может вас выписать без вашего согласия.

 





Яндекс.Метрика