01.05.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Реклама | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск в статьях
 НАША ЖИЗНЬ

«Смола» соберет молодежь из 12 регионов России

Просмотров: 3256

Автор: Виктория Самуйленкова
Выпуск:

Через считанные дни в Демидовском районе Смоленской области начнет работу «Смола» - ежегодный областной лагерь молодежного актива, который в этом году стал окружным лагерем.

Этим летом ряды активистов значительно пополнятся гостями из десяти регионов Центрального федерального округа - делегациями, представляющими «Молодую гвардию «Единой России». Напомним, что лагерь организует департамент спорта, туризма и молодежной политики Смоленской области с 2009 года.
«Молодая гвардия» является одним из организаторов лагеря, - говорит Артем ТУРОВ, сопредседатель координационного совета «Молодой гвардии». - Каждый год на «Смолу» при поддержке нашей организации приезжают известные люди, которые проводят тренинги и семинары, просто общаются с ребятами и делятся опытом. Общение с успешными людьми - одна из важных частей программы на образовательном форуме, ведь это возможность донести до известных гостей свои идеи, проекты и получить федеральную поддержку в их реализации. «Молодая гвардия» всячески этому способствует, и в этом году среди приглашенных будет немало известных гостей, а значит, у молодежи Смоленщины будет возможность проявить себя».
 Некоторые из гостей уже известны: недавно побывавшая в Смоленске популярная актриса, член общественного совета «Молодой гвардии» Мария Кожевникова, член Центральной избирательной комиссии Татьяна Воронова, летчик-космонавт, герой России, член общественного совета «Молодой гвардии» Максим Сураев и многие другие. Кроме того, в день открытия форума по инициативе депутата Смоленской областной Думы Артема Турова состоится концерт группы «Город 312».
В этом году по всей стране пройдет 7 слетов, в организации которых участвует «Молодая гвардия». «Смоленский лагерь - один из самых крупных окружных федеральных лагерей, - говорит Максим СУРАЕВ, член общественного совета «Молодой гвардии». - Поскольку этот год в России - Год космонавтики и мы празднуем 50-летие полета Юрия Гагарина, я бы хотел поделиться с ребятами своим опытом: рассказать о том, как я стал космонавтом, как шел по этому пути и о том, как развивается сегодня российская космонавтика в целом. Думаю, землякам первого побывавшего в космосе человека это будет очень интересно».
 

 





Яндекс.Метрика