Меню: Информация о газете | Реклама | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск в статьях
 ВОПРОС - ОТВЕТ

Кто везет медали?

Просмотров: 3637

Выпуск:

В прошлом номере «АиФ-Смоленск» была новость о том, что студенты нашей физакадемии поехали на универсиаду в Китай. Есть ли среди медалистов наши ребята?
Алексей Афонин, Смоленск

16 августа «бронзу» российской сборной принесла студентка смоленской физакадемии Виктория Баранова. Она выступала в дисциплине по велоспорту гит на 500 метров и показала отличное время - 34,996 секунды. Нужно отметить, что от золотой медали смолянку отделили лишь считанные доли секунды - китаянка, занявшая первое место, финишировала с результатом 34,91 секунды. Есть у наших ребят и «золото»: смоленский велосипедист Павел Прядеин занял высшую ступеньку пьедестала в турнире по маунтинбайку в дисциплине «кросс-кантри», опередив своего ближайшего соперника из Швейцарии на 1 минуту 47 секунд. Всего в составе российской команды 17 смоленских спортсменов.