28.11.2022

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Реклама | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск в статьях
 ВОПРОС - ОТВЕТ

Кому положены льготы по оплате коммунальных услуг?

Просмотров: 3804


Выпуск:

Я собственник квартиры, но живут и прописаны в ней мои родители. Раньше, когда у родителей была своя квартира, отец имел право на льготы при оплате коммунальных услуг. Положены ли они ему сейчас, если он не собственник, а только прописан в моей квартире? Марина, Смоленск

Я собственник квартиры, но живут и прописаны в ней мои родители. Раньше, когда у родителей была своя квартира, отец имел право на льготы при оплате коммунальных услуг. Положены ли они ему сейчас, если он не собственник, а только прописан в моей квартире?
Марина, Смоленск

Кому положены льготы по оплате коммунальных услуг?

Отвечает Евгения Болдовская, специалист юридического центра "Ваше право":
"Да, скорее всего за вашим отцом сохраняется право на льготы по оплате коммунальных платежей. К категориям граждан, имеющим право на льготы, относятся: ветераны Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий, ветераны военной службы, ветераны государственной службы, ветераны труда (ст. 1 ФЗ РФ "О ветеранах"). Эти категории граждан имеют право на льготы по оплате коммунальных платежей, независимо от того, кто является собственником жилого помещения (не имеет значения, к какому виду жилищного фонда относится квартира)".

 





Яндекс.Метрика