20.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Реклама | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск в статьях
 ВОПРОС - ОТВЕТ

Жилье от Нургалиева?

Просмотров: 3124


Выпуск:

Говорят, что в Смоленске побывал министр внутренних дел Рашид Нургалиев. Расскажите, с какой целью?
Илья Скворцов, Гнездово

Наш регион оказался 81-м в списке субъектов Российской Федерации, которые посетил глава полицейского ведомства. И единственным, судя по словам Рашида Гумаровича, в котором наблюдается всплеск «пьяной преступности». «Тревожит почти двукратное (+90,7%) увеличение противоправных деяний, совершенных в состоянии алкогольного опьянения. Это беда у вас просто. Такого в других регионах я не наблюдал. В чем дело?» - заявил Рашид Нургалиев.
Кроме того, глава МВД обнадежил своих сотрудников, сообщив о решении жилищного вопроса для полицейских: «Впервые сегодня мы имеем право на получение жилья. Существует 4 направления. Во-первых, это выделение единовременной социальной выплаты (ЕСВ) - для офицеров, которые честно и добросовестно отслужили в органах внутренних дел 10 и свыше лет и при условии, что они нуждаются в жилье. ЕСВ предназначена для покупки жилья и для возможного строительства. Вторая возможность - для офицеров, которые стали инвалидами 1-й и 2-й группы в ходе службы, и членов семей погибших сотрудников. Третья - те офицеры, которые встали до
1 марта 2005 года в очередь, будут получать жилье из Государственного жилищного фонда согласно очереди. Либо им будет предоставлено право на получение ЕСВ. И четвертая - сотрудники органов внутренних дел имеют право на получение служебного жилья».

 





Яндекс.Метрика