29.03.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Реклама | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск в статьях
 ПОЛИТИКА

Когда назначат сити-менеджера Смоленска?

Просмотров: 3961


Выпуск:

Все называют Николая Алашеева - вр.и.п. А когда, наконец, назначат полноценного главу администрации, безо всяких приставок?
Андрей Васин, Смоленск

Если события будут развиваться столь же стремительно, то имя нового сити-менеджера станет известно уже в конце этого года. По крайней мере, первый шаг к этому уже сделан. 
Депутаты Смоленского горсовета своим решением дали старт конкурсу претендентов на должность сити-менеджера. Согласно документам, конкурс будет проходить в два этапа. Первый - конкурс документов - пройдет 22 декабря. Помимо личных дел кандидатов конкурсная комиссия, в состав которой, напомним, входят 4 депутата горсовета, один - областной Думы и сотрудник областной администрации, проверит доходы претендента за год, изучит с пристрастием его программу эффективного управления городским хозяйством и тезисы его программы деятельности в должности главы.
  Всех прошедших первый тур допустят до второго - собеседования, которое намечено на 26 декабря. Здесь участвующих в конкурсе проэкзаменуют на предмет знания законов, а также  Устава города Смоленска.
  Кандидата, получившего по оценке комиссии высший балл, представят горсовету для утверждения.
Остается добавить, что документы от желающих занять пост сити-менеджера ждут с 10 по 14 декабря. Претендент должен быть не моложе 30 и не старше 65 лет, иметь высшее профессиональное образование, а также - стаж муниципальной (государственной) службы не менее 4 лет либо руководящей работы не менее 5 лет.

 





Яндекс.Метрика