19.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Реклама | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск в статьях
 ВОПРОС - ОТВЕТ

Кому закон не писан?

Просмотров: 3282


Выпуск:

Говорят, что в последнее время участились случаи задержания смоленских депутатов за различные правонарушения...
Игорь Дмитриевич, Смоленск

Действительно, смоленские народные избранники все чаще попадают в криминальную хронику. Парадокс: те, кто по долгу «службы» должен заниматься законотворческой деятельностью, а значит, закон как минимум уважать, наоборот, его всячески игнорируют.
  На прошлой неделе в суд было передано уголовное дело в отношении депутата областной Думы Виктора Юшкова, которого обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере и подделке документов. По версии следствия, все это делалось с целью получения субсидий на возмещение части затрат на выплату процентов по кредитным договорам. Объем уголовного дела составил 57 томов.
На прошлой неделе в сводки попал и коллега Юшкова по депутатскому цеху, разъезжавший в Рославле на своем «Мерседесе» и попавшийся на глаза сотрудникам ГИБДД. Мужчина отказался проходить медицинское освидетельствование, зато не преминул показать стражам порядка «корочку». Материалы уже переданы в мировой суд для принятия соответствующего решения. Максимальное наказание, которое ждет народного избранника в этом случае, - это лишение водительских прав. Это же может грозить и депутату Смоленского горсовета, которого сотрудники внештатной рабочей группы по контролю за транспортной дисциплиной остановили на днях в Смоленске за рулем его иномарки и который также отказался «освидетельствоваться».

 





Яндекс.Метрика