20.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Реклама | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск в статьях
 ПРАЗДНИК

Армейские истории

Просмотров: 3349


Выпуск:

В преддверии Дня защитника Отечества «АиФ-Смоленск» собрал забавные случаи из армейской жизни жителей нашего города. Кто-то, прочтя их, наверняка с теплом вспомнит свои годы службы, и своих сослуживцев, и свои, не менее веселые, истории.


Игорь Тупчий, редактор телеканала «РЕН»:
- Как только человек попадает в армию, за первые полгода он учится двум основным вещам: есть все, что жуется, и спать где получится. Сначала я научился спать сидя, за просмотром программы «Время». Но истинным гуру этого дела становился лишь тот, кто научился спать стоя, и я этого со временем достиг. Когда нас ставили в караул около спальной, давали автомат, штык и магазин без патронов. Однажды задремал на этом посту и проснулся от ужасного грохота. Оказалось, что во сне я просто рухнул на пол вместе с автоматом. Очень испугался тогда и решил завязывать с таким сном. С тех пор спал только сидя.

Андрей Шанин, актер Драматического театра имени А.С. Грибоедова:
- Во время упорных тренировок по строевому шагу у меня, как назло, разболелся палец на ноге, причем так, что пришлось обратиться к врачу. Хирург осмотрел воспалившийся мизинец и сказал, что у меня в палец врос ноготь и придется делать операцию. Надо - значит, надо. Сделали местный наркоз, я отвернулся, чтобы не видеть всего происходящего. По окончании экзекуции опустил голову вниз и просто потерял дар речи - хирург сделал мне операцию с другой стороны пальца, совершенно не с той, где у меня был вросший ноготь, а больная сторона так и осталась нетронутой. Тогда, кстати, было совершенно не до смеха.

Илья Терещенков, менеджер отдела производства:
- В части объявили учебную «газовую атаку» и всех солдат по сигналу тревоги отправили в убежище, где мы должны были ее переждать. Приятным сюрпризом стало то, что в этом же помещении хранились всяческие рыбные консервы и тушенка. Ну и неудивительно, что после учебной тревоги ротный не досчитался здесь около двух ящиков консервов. Знаю, что один ящик тогда унесли на КПП, а второй рядовые по-братски разделили между собой в казарме. По части ротный бегал потом долго, искал, но найти уже ничего не смог.

Андрей Балан, звукорежиссер команды высшей лиги КВН «Ананас»:
- Служил я в Вязьме, где живу и сейчас. Командир нашей части знал, что я связан с КВН, и шел мне навстречу - отпускал на игры, когда команда «Ананас» играла в Премьер-лиге. Происходило это довольно часто, где-то раз в месяц. Сам командир просмотрел все игры нашей команды по телевизору и ни разу не увидел меня на сцене, что, в принципе, и неудивительно, ведь я звукорежиссер и вся моя работа происходит за сценой. Но он этого не знал, и где-то у него даже закрались сомнения, что я его просто обманываю. Но все закончилось хорошо. По окончании службы командир подошел к нашему капитану Антону и попросил даже выступить «Ананас» на юбилее части.

Антон Потапенков, видео-оператор:
- Меня, как окончившего факультет журналистики, сразу же взяли корреспондентом в войсковую газету «Кантемировец». И вот однажды направили снимать одного танкиста. Я пришел в парк, посмотрел на танки, на их броню… И тут в голову закралась шальная мысль. «А что будет, если мы по танку кувалдой ударим?» - спросил я у танкиста. «Не знаю, - отвечает он, - но проверить можно». Мы взяли огромную кувалду и со всей дури шарахнули ею по танку. Грохот стоял! А на машине ни царапинки, даже вмятины нет. Прибегает офицер. «Что случилось?!» - орёт. «Да ничего такого, - отвечаем, - просто случайно кувалда на танк упала». Офицер успокоился и ушел восвояси. А мне до сих пор смешно. И обидно. Я, в принципе, знал, что кувалда броню не пробьет, но надежда на то, что хотя бы помнёт, была.


 





Яндекс.Метрика