28.03.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Реклама | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск в статьях
 ОБЩЕСТВО

Мисс Лиза

Просмотров: 4067

Автор: Ирина Романова
Выпуск:

Елизавета Голованова из Сафонова стала обладательницей титула «Мисс Россия».

Это известие свалилось на смолян как снег на голову. Никто и не предполагал, что 3 марта звездное жюри конкурса «Мисс Россия» назовет победительницей Елизавету Голованову, 18-летную уроженку Сафонова, красивую и умную девушку с косой ниже пояса. Впрочем, для родных и для тех, кто близко знает Лизу, эта новость не стала такой уж неожиданной.
 
«Золотая молодежь»
- Для меня победа Лизочки вполне ожидаема, - говорит Зоя Анатольевна Кабанова, учитель начальных классов школы № 9, где училась будущая королева красоты. - Лиза Голованова умеет ставить перед собой цели и добиваться их. Помню, она поначалу не очень дружила с математикой. Но потом поставила цель - только «пятёрки» по этому предмету - и добилась её.
- Наша Лиза всегда училась на «отлично» и школу окончила с золотой медалью, - вспоминает Галина Семеновна Шелобанова, преподаватель географии. - Её класс 11 «А» был очень сильным - 12 медалистов. Многие поступили в престижные столичные вузы. И Лиза в том числе. Кстати, однажды из её института нам прислали благодарственное письмо за то, что мы воспитали такую умную студентку.
- Я как-то сомневался, что Елизавета после переезда в Москву сохранит свою знаменитую косу, а она сохранила, - удивляется бывший директор сафоновской школы № 9 Анатолий Яковлевич Куренков. - Я проработал директором 23 года, но никогда ни у кого такой косы не видел. Густая, длинная Лиза её никогда не расплетала. Полагаю, что она много занималась, долго готовилась к «Мисс России», ведь в подобных конкурсах с одним лишь природным обаянием делать нечего. А Лиза у нас упорная, всегда добивается того, чего хочет.
 
Кто эта девушка?
Однако талантливую умницу и красавицу Лизу в региональных модельных агентствах никто не привечал. «Лиза Голованова? Первый раз слышу», - развела руками Елена Уткина, директор Смоленской профессиональной модельной школы красоты и модельного агентства «Краса». Возможно, всему «виной» скромность Лизы, а возможно, строгое воспитание родителей.
- Да, Лиза очень скромная девушка, - уверяет бывшая классная руководительница «Мисс России» Галина Кузьмина, не так давно сменившая сафоновскую прописку на московскую. - Она часто у меня отпрашивалась, приносила записки от родителей «по семейным обстоятельствам». А потом мы узнавали, что она участвовала в каком-то областном конкурсе красоты. Впрочем, она покоряла не только красотой, но и умом. Лиза участвовала и в областных олимпиадах, в основном по гуманитарным предметам. Родители видели её врачом, но она выбрала другой, не медицинский институт. И мне пришлось немало повоевать с Игорем Алексеевичем (отец Лизы), чтобы он отпустил её в Москву. Вообще, доктор Голованов - человек очень серьезный. Он никогда не поощрял увлечение дочери модельным бизнесом. Но его можно понять, сейчас в этом бизнесе такое творится…
Видимо, именно по этой причине отец Лизы Головановой отказался с нами говорить. Мама «Мисс России» тоже оказалась весьма и весьма сдержанной.
- Я посоветуюсь с Лизой, - ответила она по телефону, когда мы попытались узнать, как сейчас чувствует себя новоиспеченная королева красоты. - Да, я присутствовала на финале, безумно волновалась и переживала за дочку. Сейчас я счастлива, но больше ничего сообщить не могу.
Кстати, наградой для новой «Мисс России» стала самая дорогая в истории мировых конкурсов красоты корона ценой в 1 миллион долларов, помимо этого - денежный приз в сто тысяч долларов и возможность учиться в любом вузе мира на выбор.
Также Елизавете придется отстаивать честь нашей страны на конкурсах «Мисс мира» и «Мисс Вселенная».

Справка "АиФ"
Рост - 178 см.
Возраст - 18 лет.
Коса - своя, натуральная.

 





Яндекс.Метрика