20.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Реклама | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск в статьях
 ВОПРОС - ОТВЕТ

Почему не едем?

Просмотров: 3427


Выпуск:

Две недели назад в Смоленске появился новый автобусный маршрут № 53, который следует от площади Желябова до дачных участков, расположенных по Досуговскому шоссе.

Для дачников такой маршрут очень удобен, однако есть одно «но» - рейсы периодически снимаются и автобусы опаздывают, не приходят по расписанию. В чем дело?
В. Васильева, Смоленск

По словам нашего читателя, утром на остановках в ожидании 53-го автобуса, который часто опаздывает на 20 - 30 минут, простаивают десятки пенсионеров, желающих попасть на свой дачный участок. Когда дачники прознали, что появился такой удобный для них маршрут, они на радостях купили проездные по городу, чем и «привязали» себя к автобусу, следующему, как оказалось, не по графику. Получается, что город новый маршрут запустил, а обслуживать его не может? Именно с этим вопросом мы обратились в «Автоколонну 1308». «На сегодняшний день маршрут номер 53 обслуживают в рабочие дни два автобуса, в выходные - три, - рассказали корреспонденту «АиФ - Смоленск» в отделе перевозок. - Да, периодически автобус отстает от графика, причиной тому пробки в городе. В частности, самый сложный участок у нас на Дзержинского, потому что улица оживленная, а дорога сейчас в плохом состоянии. Также водители говорят, что долго простаивают перед новыми светофорами на Гагарина». Дачникам остается надеяться, что это лишь временные неудобства, ведь автобус вышел на маршрут лишь две недели назад, и со временем водители приноровятся к установленному графику.

 





Яндекс.Метрика