29.03.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Реклама | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск в статьях
 ВОПРОС - ОТВЕТ

Как приструнить хамов?

Просмотров: 5031


Выпуск:

На днях хотела посидеть отдохнуть после рабочего дня возле ДК «Шарм». Сюда же пришла компания молодежи. Они постоянно курили и пили пиво...

Дышать стало невозможно. На просьбу перестать хотя бы курить, мне очень грубо ответили в нецензурной форме. Пришлось уйти. Я не понимаю, можно ли как-то воздействовать на таких людей и является ли распитие пива в общественном месте административным правонарушением?
Ольга Иванова, Смоленск

Мы передали вопрос заместителю начальника полиции по общественной безопасности Алексею Лапину, на что он ответил: «Распитие пива, а также напитков, созданных на его основе, алкогольных напитков до 12 градусов запрещено только в детских, образовательных и медицинских учреждениях, в общественном транспорте, в учреждениях культуры, где не предусмотрено пункта общественного питания, в физкультурно-оздоровительных учреждениях. Поэтому в данном конкретном случае молодежь не нарушала закона. Нецензурную брань можно было бы расценивать как мелкое хулиганство, если бы молодые люди при этом нарушали общественный порядок. В данном случае доказать это было бы достаточно сложно. К сожалению, мы сталкиваемся с подобными историями довольно часто. Я прекрасно понимаю жителей города, но закон не дает нам возможности силовыми методами повлиять на ситуацию».

 





Яндекс.Метрика