09.12.2022

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Реклама | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск в статьях
 ВОПРОС - ОТВЕТ

Можно ли вернуть деньги за некачественный ремонт?

Просмотров: 4227

Автор: Анна БОНДАРЕНКО
Выпуск:

Строители, которых я нанял для ремонта квартиры, при поклейке испортили дорогие обои. Могу ли я потребовать, чтобы они возместили мне их стоимость? Андрей Павлов, Смоленск

Строители, которых я нанял для ремонта квартиры, при поклейке испортили дорогие обои. Могу ли я потребовать, чтобы они возместили мне их стоимость? Андрей Павлов, Смоленск

Можно ли вернуть деньги за некачественный ремонт?

Отвечает главный специалист отдела по защите прав потребителей Татьяна Степанькова:
- Если работа выполняется полностью или частично из материала потребителя, то исполнитель отвечает за его сохранность и правильное использование, он также должен представить отчет об использовании материала и возвратить его остаток (ст. 35 Закона РФ "О защите прав потребителей").
При полной или частичной утрате или повреждении материала, принятого от потребителя для выполнения заказа, исполнитель обязан в трехдневный срок заменить его однородным материалом аналогичного качества или по желанию потребителя изготовить изделие из такого же материала в разумный срок. При отсутствии однородного материала аналогичного качества - возместить потребителю двукратную стоимость поврежденного материала, а также понесенные им расходы. В вашей ситуации бригада строителей должна за свой счет заменить испорченные при ремонте обои.


 





Яндекс.Метрика