27.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Реклама | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск в статьях
 ВОПРОС - ОТВЕТ

Как получить жилищный сертификат переселенцам

Просмотров: 3462


Выпуск:

Пять лет тому назад наша семья приехала в Смоленск. Нам присвоили статус вынужденных переселенцев. Подскажите, каким образом мы можем улучшить свои жилищные условия.
Семья Агеенко, Вязьма

«Практически все семьи вынужденных переселенцев приняты на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий в органах местного самоуправления области, - комментируют ситуацию в пресс-службе управления Федеральной миграционной службы по Смоленской области. - Они также включены в общий сводный список УФМС по Смоленской области, как нуждающиеся в получении постоянного жилья.
В настоящее время вынужденные переселенцы свои жилищные условия улучшают в соответствии с подпрограммой «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством» федеральной целевой программы «Жилище» на 2002-2010 годы.
Начиная с 2006 года вынужденным переселенцам ежегодно выделяются жилищные сертификаты, которые распределяются согласно очередности, устанавливаемой органами исполнительной власти области. Количество сертификатов определяется объемом средств федерального бюджета, направляемых на финансирование указанной подпрограммы. В 2007 году вынужденным переселенцам, проживающим на Смоленщине, было выдано 13 жилищных сертификатов, за истекшее полугодие 2008 года - 3 жилищных сертификата».

 





Яндекс.Метрика