25.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Реклама | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск в статьях
 ВОПРОС - ОТВЕТ

ВОПРОС - ОТВЕТ

Просмотров: 3466

Автор: Ирина УЛИТИНА
Выпуск:

Когда включат отопление? Куда жаловаться на водителей общественного транспорта? Как получить субсидию по оплате детского сада?

ЖКХ

Когда включат отопление?

- Почти все дети в детсадовской группе моего сына болеют насморком. Все из-за того, что в группах стоит жуткий холод. Скажите, когда все-таки отопление подключат?
Пивоварова Татьяна, Смоленск

На вопрос читательницы нам ответили в пресс-службе администрации города: "По распоряжению главы города подключение к системе теплоснабжения потребителей началось с этого понедельника, 29 сентября. С этого дня тепло должны были дать в социально значимые учреждения: больницы, школы, сады".

ТРАНСПОРТ

Куда жаловаться на водителей общественного транспорта?

- Слышала, что СМУП "Автоколонна 1308" открыла горячую линию, по которой можно жаловаться на нерадивых водителей. Правда ли это, если да, то по какому номеру звонить?
Анастасия Стачкина, Смоленск

- Горячая линия, посвященная качеству городских автобусных перевозок, действительно работает. Со своими вопросами и пожеланиями по качеству обслуживания пассажиров вы можете звонить по номеру 35-75-55. С 8.00 до 12.00 и с 12.00 по 17.00 с вами будет беседовать сотрудник "Автоколонны 1308", все остальное время свои сообщения можно оставлять на автоответчике.

ЛЬГОТЫ

Как получить субсидию по оплате детского сада?

- Этой осенью мой третий ребенок пошел в сад. Скажите, могу ли я получать субсидию по его оплате и что для этого нужно?
Ольга Инина

- Для получения компенсации родитель должен предоставить руководству сада следующие документы:
- заявление о выплате компенсации;
- копию паспорта или другого документа, удостоверяющего личность и место жительства родителя;
- копию свидетельства о рождении ребенка или копию договора о передаче ребенка на воспитание в семью либо выписку из решения органа опеки и попечительства об учреждении над ребенком опеки;
- справку о составе семьи;
- копию банковского лицевого счета на имя родителя или законного представителя;
- до 15 числа каждого месяца необходимо предоставлять квитанцию - извещение, подтверждающую оплату за содержание ребенка в образовательном учреждении.

 





Яндекс.Метрика