26.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Реклама | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск в статьях
 ВОПРОС - ОТВЕТ

Как перенести телефонный номер на другой адрес?

Просмотров: 15917

Автор: Юлия ДЬЯКОВА
Выпуск:

Мы решили продать квартиру и переехать в другую часть города. Можно ли перенести свой номер телефона на другой адрес?

Мы решили продать квартиру и переехать в другую часть города. Можно ли перенести свой номер телефона на другой адрес?
Екатерина Ливакова, Смоленск

Как перенести телефонный номер на другой адрес?

На вопрос отвечает начальник службы организации продаж и работы с претензиями клиентов ОАО "Центртелеком" Тамара Яковлева:
- Меняя жильё, люди стремятся сохранить свой номер телефона по новому адресу, поэтому перенос номера на другой адрес - довольно распространенная услуга во всех наших структурных подразделениях. Если старый и новый адреса находятся в зоне действия одной АТС, то это вполне возможно в том случае, если есть свободная линейная распределительная ёмкость, так называемая "свободная пара". Такая услуга  у нас стоит 630 рублей.
Если вы переезжаете в зону действия другой станции, процедура замены номера существенно осложняется. Помимо 630 рублей необходимо будет заплатить еще 300 рублей. Но при условии, что у абонента прежде был электронный номер. В таком случае взамен прежнего он тоже получит номер цифровой станции. Возможно также поменять номер механической АТС на номер аналогичной станции.
Однако когда переход осуществляется с механической на электронную станцию, размер платежа существенно возрастает. Тогда кроме 630 рублей нужно будет заплатить еще две тысячи, так как подключение происходит к современной станции с широкими возможностями предоставления услуг лучшего качества.
Для того чтобы перенести прежний номер по новому адресу, надо обратиться с заявлением в наше структурное подразделение по адресу Октябрьской Революции, 6 (здание Главпочтамта), где наши сотрудники предоставят вам полную информацию о наличии технической возможности и вариантах подключения к АТС.

 





Яндекс.Метрика