26.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Реклама | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск в статьях
 ВОПРОС - ОТВЕТ

ВОПРОС — ОТВЕТ

Просмотров: 2855

Автор: Юлия ЛЕБЕДЬКО, Ирина УЛИТИНА
Выпуск:

Когда проверят газ в общежитиях?
Когда заменят сгоревший лифт?
Грозит ли городу эпидемия бешенства?
Куда смотрят областные власти?





БЕЗОПАСНОСТЬ

 

Когда проверят газ в общежитиях?


Помнится, в прошлом году в муниципальных общежитиях то и дело происходили пожары. В этом году, слава богу, обошлось. Однако будут ли пожарные проводить какие-либо проверки на предмет безопасности наших газовых плит, которые вот уже много лет находятся в ужасном состоянии?

Васильева А., Смоленск

 

На одной из недавних еженедельных планерок по ЖКХ городские власти уделили довольно пристальное внимание этому вопросу. В частности, ОАО «Жилищник» вменили в обязанность в течение ближайшей недели представить согласованный с «Облгазом» график проверки исправности газовых плит в муниципальных общежитиях. В этот же срок представить смету затрат на ремонт общежития по адресу: ул. Твардовского, дом 3.

 

КОММУНАЛКА

 

Когда заменят сгоревший лифт?

 

Я живу в доме 40 по улице Попова. Недавно у нас сгорел лифт. Хочется узнать, когда его наконец восстановят?

Смирнов В., Смолеск

 

Руководители «Смоленсклифт» и ОАО «Жилищник» обязались заменить лифт в течение месяца, то есть к 8 марта. Кстати, по существующим нормам на подобные замены отводится 2 месяца, так что муниципальные предприятия сработают даже на опережение.

 

УГРОЗА

 

Грозит ли городу эпидемия бешенства?

 

Слышал, что на Киселевке нашли мертвую лису. Говорят, она была бешеной. Сам живу в этом районе. У нас столько бродячих собак развелось, что по улице страшно ходить стало, вдруг нападут. Какие меры собираются принять в этой ситуации?

Михайлов Е., Смоленск

 

В пресс-службе городской администрации рассказали, что в Промышленном районе Смоленска карантин уже объявлен. Это решение было принято 10 февраля 2009 года. Улица Рыленкова, 74, объявлена неблагополучной зоной по бешенству среди животных. Прилегающие к ней территории (ул. Рыленкова, 66, 72, 89, Попова, 120, 128) считаются угрожаемой зоной.

Ветеринары призывают хозяев животных сделать прививки. Вакцинация проводится бесплатно в ОГУ Смоленской городской станции по борьбе с болезнями животных.

 

ДОРОГИ

 

Куда смотрят областные власти?

 

Каждый день, когда еду на работу, думаю: неужели чиновники из областной и городской администраций летают по воздуху? Неужели губернатор не видит, что творится с дорогами в Смоленске?

Котов Н., Смолеск

 

На самом деле и губернатор обратил внимание на состояние дорожных дел областного центра. На одном из последних заседаний он подверг довольно жесткой критике состояние улично-дорожной сети Смоленска. Сергей Антуфьев высказал нарекания как по поводу качества выполняемых работ, так и по поводу эффективности использования выделяемых средств. Город оказался не готов к увеличившимся объемам финансирования дорожной отрасли. «Вы говорите «нет денег», а подо что их выделять, если нет проектно-сметной документации и не проведена экспертиза?» - задал резонный вопрос руководству города губернатор. 

 

 





Яндекс.Метрика