29.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

ФК "Днепр": возвращенные в ПФЛ

 В городе
За неделю до отъезда смоленской команды на сборы в Кабардинку (Краснодарский край) газете "Город" удалось понаблюдать за домашней тренировкой футболистов и получить эксклюзивное интервью от главного тренера клуба Армена Адамяна.

Автор: дарья брыксина Выпуск: Просмотров: 1269

задача минимум сезона-2009
20 февраля ФК "Днепр" официально обрел главного тренера. Им стал Армен Адамян - бывший игрок "Кристалла", а ныне тренер с большим опытом работы. Все-таки участие в двух розыгрышах Кубка УЕФА дорогого стоит.
Однако тренировать нашу команду Армен Армоевич согласился только после того, как Совет Лиги официально объявил о возвращении смолян в ряды профессионалов.
"Город": Какие недостатки вы видите в игре смоленской команды?
Адамян: Пока рано говорить, прежде нужно команду собрать.
"Город": Ваша цель на данном этапе?
Адамян: Укомплектовать команду и подготовить ее к сбору. Потому что основная работа будет идти именно там.
"Город": На кого будет сделана ставка - на молодых или опытных игроков?
Адамян: Должен быть баланс между молодыми и опытными игроками. Успех приносит сочетание молодости и опытности.
"Город": Приглашать легионеров в команду собираетесь?
Адамян: Финансовое состояние клуба не то, чтобы приглашать игроков высокого класса. Такого не будет. Однако, может быть, одну-две позиции все-таки займут приглашенные профессионалы. При условии, что среди смолян не найдется футболистов подходящего уровня. Пока же все те ребята, которые выступали за клуб в прошлом году, проходят подготовительный период.
"Город": Уже решено, в какой зоне будет выступать команда?
Адамян: 19 марта состоится совет ПФЛ, на котором будет окончательно решено, в какой зоне мы будем играть: либо "Центр", либо "Запад".
"Город": Какие шансы у нашей команды?
Адамян: Равнодушных к своим результатам и своему делу игроков в команде не будет. За это я ручаюсь. Ребята будут зарабатывать свои деньги, а не просто отбывать номер за зарплату. Постараемся показать достойную игру. Игру, достойную Смоленска.
"Город": Где будут сыграны домашние матчи?
Адамян: На "Спартаке". Лучше стадиона у нас нет.
"Город": Ваш рецепт успешной игры в футбол?
Адамян: Научить игроков воплощать задумки тренера на футбольном поле.

эй, залетные!
По итогам сезона 2007 года смоляне (тогда еще ФК "Смоленск") вылетели из профессиональной лиги, заняв последнее место по итогам турнира. Параллельно с этим команда оказалась замешана в грандиозном скандале, который окрестили "смоленским делом". Напомню, что в октябре 2007 года перед матчем "Смоленск" - "Спортакадемклуб" тренеру смолян Владимиру Силованову и некоторым игрокам клуба предлагали "сдать" матч. Расследование этого дела затянулось: восемь раз прокуратура Смоленской области отправляла материалы дела на дополнительную проверку.
У смолян был один шанс на возвращение во второй дивизион - стать победителями в любительской третьей лиге. Однако сделать этого ФК "Смоленск", по ходу сезона переименованный в ФК "Днепр", не сумел.
Впрочем, помимо чисто спортивного принципа возвращения во второй дивизион, как оказалось, есть и еще один путь наверх. Надо было убедительно доказать в ПФЛ, что клуб полностью соответствует требованиям, предъявляемым участникам турнира во втором дивизионе. "Для вступления в ПФЛ клуб должен представить руководству Лиги достаточно объемный пакет документов, в которых содержится информация о его юридическом статусе, финансовых возможностях, развитии инфраструктуры и так далее, - сухо и осторожно комментирует подробности возвращения исполнительный директор "Днепра" Геннадий Миневич. - Эти документы предварительно тщательно изучаются юристами и финансистами ПФЛ, после чего рассматриваются на заседании аттестационной комиссии, которая и делает заключение о том, достоин клуб места в Профессиональной футбольной лиге или нет. Окончательно же прием клуба в Лигу утверждается на заседании Совета ПФЛ".
Теперь остается только надеяться и верить в то, что смоляне не вылетят из ПФЛ так же стремительно, как и вернулись туда.

подбивка
история выступлений
По итогам сезона 2007 года команда заняла последнее, 16-е место и вылетела в ЛФЛ. А 19 февраля этого года ФК "Днепр" был возвращен в ряды профессиональных клубов.
2004 год - 2-е место в зоне "Черноземье" ЛФЛ.
2005 год - 14-е место во втором дивизионе, зона "Запад".
2006 год - 17-е место во втором дивизионе, зона "Запад".
2007 год - 16-е место во втором дивизионе, зона "Запад".
2008 год - 3-е место в зоне "Черноземье" ЛФЛ.

Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 1

Cтраницы: [1]

Алёнка (alena-shtripkina@rambler.ru)
Цитирую: "По итогам сезона 2007 года смоляне (тогда еще ФК "Смоленск") вылетели из профессиональной лиги, заняв последнее место по итогам турнира." Да и такое бывает ни чего сил накопят покажут всем что круче Смоленска только Питерский Зенит.
10.03.2009 22:56

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика