29.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Почему в Каспле убили двух смолян

 Настоящее время
Утром 10 мая жители деревни Каспля обнаружили два трупа. На берегу озера лежал в пепле молодой человек с множественными рублеными ранами головы, а в ста пятидесяти метрах на проселочной дороге в сторону поселка - обнаженная задушенная девушка.

Автор: Юлия Лебедько Выпуск: Просмотров: 2839

Убийцу двух 18-летних смолян нашли через несколько часов. Им оказался 16-летний студент одного из профлицеев Смоленска, который неоднократно привлекался к уголовной ответственности.
Несмотря на то что задержанный неохотно давал показания, следователям в тот же день удалось восстановить картину трагедии. "По словам подозреваемого, сначала они отдыхали на берегу озера Каспля вчетвером - две девушки и два парня. Компания разбила палатку, развела костер и выпивала, - рассказали в пресс-службе областного УВД. - А под вечер одна из девушек, поругавшись с компанией, засобиралась домой".
Смолянка позвонила своей матери, чтобы та приехала за ней. После ее отъезда компания снова разругалась. И 18-летняя студентка смоленского колледжа решила последовать примеру подруги. "Но 16-летний подросток не захотел отпускать единственную даму и бросился за ней. Скорее всего, девушка была изнасилована и задушена, но точно это установит экспертиза. После он прикрыл ее тело кофточкой и пошел к палатке, чтобы убрать свидетеля. Схватив топор, злоумышленник ударил своего спавшего приятеля по голове, а напоследок поджег палатку (на фото место второго убийства)", - дорисовали картину случившегося сотрудники пресс-службы.
На момент сдачи номера в печать стало известно, что парень рассказал следователям еще о ряде особо тяжких преступлений, которые он совершил на территории Смоленской области. Его причастность к ним сейчас проверяется.

Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 5

Cтраницы: [1]

Александр
я давно живу в каспле но такого еще не было
14.01.2011 20:11

а вам скажи)))
Наш самый гуманный суд за это дал ему 10 лет!!!!! как вам это нравиться??? я в шоке!!!!!!!!!!!!!!! вчера опять весь вечер рыдала вспоминая убитых и день похорон...ему за это надо было не меньше 25 дать!!! кто придумал закон что несовершенноетних максимум на 10 можно сажать???
27.11.2009 11:24

ШАС
Так я не поняла. Он сидел и его условно-досрочно отпустили? или ему просто дали условно?
19.05.2009 21:16

Касплянин (greenhouses@mail.ru)
У него уже было 1,5 года условно с отсрочкой на 3 года за 2 грабежа. А добрый судья в марте 2009г. опять под подписку отпустил. Таких стрелять на месте надо. Вся Каспля в шоке, с войны здесь такого не было.
19.05.2009 14:55

ШАС
интересно и сколько же ему за это дадут? У нас же самый гуманный суд в мире
18.05.2009 20:45

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика