29.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

На что жалуются смоляне?

 В городе
За прошедшие две недели в приемную «Смоленского общественного контроля» поступило 52 обращения.

Выпуск: Просмотров: 1104

Первое место по количеству жалоб (23) занимает Промышленный район, на втором месте (15 обращений) жители Заднепровья, а из Ленинского района в приемную поступило 14 жалоб горожан.

Первое место по количеству обращений в «Смоленский общественный контроль» по-прежнему удерживают смолянки - от них поступило 29 жалоб. 18 раз помощи в приемной искали мужчины. Также за прошедшее время в «Смоленский общественный контроль» поступило 5 коллективных заявлений.

Вопрос качества оказания коммунальных услуг все так же остается на первом месте. В приемную поступило 24 жалобы, связанных с этой сферой жизни Смоленска. Около половины этих обращений связаны с сильными дождями, прошедшими в городе за эти две недели. Капли с потолка  еще не самое страшное. В «Смоленский общественный контроль» обращались горожане, у которых дождевая вода лилась из розеток. Одна из семей, приходивших в приемную, и через несколько дней после ливня боялась включать люстру в своей комнате – во время дождя под ней можно было принимать душ.

Второе место по количеству обращений в «Смоленский общественный контроль» делят благоустройство дворов города и мусор в них или около домов. Также в приемную обращались смоляне, которых волнуют проблемы транспорта нашего города и стройки, ведущиеся иногда практически во дворах домов.

В августе в работе «Смоленского общественного контроля» было немало приятных моментов: сотрудников приемной благодарили за оказанную помощь, за участие и понимание. Также в приемную за фотографиями команд приходили участники турнира «Играй в футбол», который проходил с 13 июля по 14 августа. Кто-то из  футболистов был один, кто-то - с родителями, но все игроки были рады тому, что на память о турнире у них останется фотография всей команды с автографом Юрия Михайлова, руководителя проекта и председателя общественной организации «Смоленский общественный контроль».

 

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика