19.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Почему дети ушли из дома

 Настоящее время
На прошлой неделе пропали двое школьников, 10 и 13 лет, из поселка Талашкино. Старший перед уходом оставил родителям послание примерно такого содержания: «Я ушел из дома. Вернусь, когда мне исполнится 15 лет».

Автор: Юлия Лебедько Выпуск: Просмотров: 1419

Как сообщил начальник уголовного розыска области Александр Почуфаров, родители сообщили в милицию о пропаже своих отпрысков через пять часов после исчезновения. В тот же день стражи порядка объявили детей в розыск. Позже удалось выяснить, что ребята ушли с каким-то бомжом.

Сотрудники уголовного розыска оперативно разослали ориентировки на беглецов и стали проверять придорожные кафе в надежде на то, что дети еще где-то в области. Поиски школьников принесли результаты только на следующий день.

Обнаружил беглецов милиционер, проверявший придорожное кафе в Кардымовском районе. Сначала школьников привезли в отдел милиции и уж потом передали родителям. Федор и Дмитрий признались, что ехали до Кардымовского района автостопом. Денег у горе-путешественников не было, поэтому ребятня сочинила историю о том, что они якобы родные братья, которых родители выгнали из дома.

По словам сотрудников правоохранительных органов, школьники ушли из-за того, что им надоело учиться. Мальчишки захотели почувствовать себя взрослыми и начать самостоятельно зарабатывать деньги.

«В настоящее время проводится проверка по мотивам ухода детей из дома, - рассказали в пресс-службе областного следственного управления. - Также проверяется, не было ли совершено в отношении них преступление».

Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 2

Cтраницы: [1]

ШАС
Да еще, нам же неизвестно какие там родители. Ну поставят их на учет и правильно.
22.09.2009 16:50

silatoka (silatoka08@mail.ru)
Да вставить им надо конкретно. В таком возрасте пора знать, что нельзя уходить с незнакомыми людьми. Да еще из-за их идиотства родителям могут штраф впаять.... Думать надо!! Родители очень волнуются за детей и в таком возрасте им учиться надо а грузчиками и потом поработают...
22.09.2009 16:26

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика