19.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Чем порадует Камерный в новом сезоне

 Настоящее время
Театральный сезон стартовал. В субботу распахнул двери для маленьких зрителей Смоленский театр кукол.

Автор: Екатерина Валентинова Выпуск: Просмотров: 1509

Чуть более недели осталось до открытия областного драматического. Не за горами и новая встреча поклонников Камерного театра с любимыми артистами. Труппа вовсю готовится к началу 21-го сезона, который откроется премьерой спектакля по пьесе Сухово-Кобылина «Свадьба Кречинского».

Над постановкой работает режиссер Роман Родницкий. В прошлом сезоне юных зрителей Камерного очаровала его трогательная сказка «Шишок» по пьесе Александрова. Теперь публике предстоит оценить поставленную им «взрослую» комедию.

В Камерном всерьез увлеклись творчеством русского писателя, который, по словам Блока, соединил в себе Островского и Лермонтова. Сухово-Кобылин известен как автор трилогии «Картины прошедшего». В нее вошла уже названная пьеса, а также драма «Дело» и комедия «Смерь Тарелкина». Две последние пьесы собирается поставить художественный руководитель театра Николай Парасич, «приняв эстафету» Родницкого.
Так что, посетив Камерный, смоляне в ближайшем будущем смогут в полном объеме познакомиться с творчеством незаслуженно обойденного вниманием русского классика.

Первая часть театрального «сериала» по творчеству Сухово-Кобылина - это  пронзительная история о человеке, который прошел мимо любви. Сценографию и костюмы к спектаклю придумывает Наталья Зубович, музыку подбирает Влад Макаров. Премьера намечена на 30 октября.

 

 

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика