19.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

happy birthday, Смоленск!

 В городе
День города в этом году обещает стать зрелищным и запоминающимся. Cмоляне впервые увидят карнавальное шествие, примут участие в параде колясок, постоят в очереди за колбасой за 2 рубля 20 копеек и разъедутся по домам уже с площади Победы.

Выпуск: Просмотров: 2479

мэрия

25 сентября

9.00-11.30 - прием главой города делегаций зарубежных городов-побратимов, российских городов, почетных гостей города.

сквер Памяти Героев

25 сентября

12.00 - торжественный митинг, возложение цветов к Вечному огню и могилам героев.

27 сентября

9.00 - историко-краеведческий марафон «Смоленск-2009».

площадь Смирнова

25 сентября

13.00-15.00 - театрализованное представление «Площадь Победы»: водружение флага над гостиницей «Смоленск», торжественное открытие площади Победы, закладка обелиска города-героя Смоленска.

площадь Ленина

25 сентября

19.00-20.00 - показательные выступления спортсменов-участников открытого чемпионата города Смоленска по маунтин-байку (велотриал) из Москвы, Белоруссии и Смоленска.

26 сентября

11.00-12.00 - смоленский карнавал: ул. Николаева, пр. Гагарина, площадь Победы, ул. Глинки.

12.00-13.30 - торжественное открытие Дня города.

12.00-15.00 -  акция «Социалистический рай» - продажа колбасных изделий за советские деньги - по 2 рубля 20 копеек.

13.30-14.30 - марш-парад духовых оркестров, участников Всероссийского фестиваля духовых оркестров.

14.30-17.00 - праздничный концерт мастеров эстрады.

18.00-22.00 - вечерний концерт.

22.00 - лазерное шоу, праздничный фейерверк.

Лопатинский сад

26 сентября

14.00-19.00 - областной рок-фестиваль «Молодежь улиц».

15.00-17.00 - выступление лауреатов Всероссийского фестиваля духовых оркестров.

Торговля и угощения

24 и 25 сентября

Работа «полевых кухонь» на площадках у памятника А.Т. Твардовскому и В. Теркину, «Лопатинский сад», госпиталь ветеранов ВОВ, Культурный центр «Губернский», городской Дом культуры.

Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 22

Cтраницы: [1] [2]

Гость
А парад колясок вы заметили? Или только колбасу? Вот это зрелище стоило того, чтоб на него посмотреть.
28.09.2009 13:32

Имя
Подводя итог, общественных гуляний, я ничего не заметил, такого чтоб действительно порадовало людей. На мой взгляд деньги выделенные бюджетом для "праздника", были распылены на всякого рода малые орг. моменты, с Немалыми оплатами, за них. Возможно стоило бы сделать действительно грандиозное представление соответствующего масштаба, но, это ладно. Есть вопрос по серьезней: СКОЛЬКО ДЕНЕГ БЫЛО ИЗРАСХОДОВАНО НА ЭТОТ ПРАЗДНИК????? КТО НИБУДЬ ЗНАЕТ????? СКОЛЬКО ДЕНЕГ СПИСАЛИ И СКОЛЬКО ДЕНЕГ, ЭТО СТОИЛО НА САМОМ ДЕЛЕ???????
28.09.2009 11:04

Hayabusa (vladyko@nm.ru)
Никогда такого провального Дна Города не было!!!!!! Люди салют ждали. Сцена никакая. Спасибо в кавычках.....
27.09.2009 13:24

Гость
Бэлл, млин, Ты в смысл прочитанного вникнуть можешь или знаешь только слово совок? Человек пишет не о колбасе, а о тех ветеранах, для которых эта колбаса играет не последнюю роль в жизни. Зачем же над ними издеваться!
27.09.2009 10:37

Вася (mbel11rr@list.ru)
По-моему, праздник "праздничного" впечатления не оставил... Что реально повеселило - как на параде оркестров пять оркестров одновременно сыграли каждый своё. Классно!
27.09.2009 08:35

Бэлл
Кто про что, а совок по-прежнему про колбасу...Раша, млин..
26.09.2009 22:22

скорпион
Кто-нибудь заметил выступление дисантников и морского пехотинца?
26.09.2009 22:08

Владимир
А кто-нибудь из администрации додумался указать, где находится художественная школа им. Тенишевой? Ветераны пришли к памятнику Микешину на ул. Тенишевой за колбасой и сказали, что их опять обманули
26.09.2009 14:07

rad (radikne64)
В пятницу были ужасные пробки и если бы не инспектора дпс ,то город сошел с ума.Спасибо им огромное.Но лучше бы улицы не перекрывали!!!
26.09.2009 09:57

Имя
Да, власти любят нам праздники устраивать...... Много денег списали наверное???? типо на "Праздник" (((((.......
25.09.2009 17:56

Гость
Да только зачем 25 числа перекрыли Просп. Гагарина от ул. Кирова и до Смирнова. Я не понимаю это наверно чтоб жители полность почувствовали праздник. А в пробках было очень весело смотреть как машины друг от друга проезжают в 5 см. Как ДПСник не пускает машины и загружает другую улицу.
А на вопрос Самое запомнившееся мероприятие на День города - это?
ПРОБКИ
25.09.2009 15:42

Барабашка (anton@linx.ru)
Да офигели, зачем площадь переименовывать :(
25.09.2009 14:04

Имя (shsd@rfg.ru)
Какое-то издевательство над ветеранами, С 12.00-15.00 , бедные дедушки и бабушки проливавшие кровь на войне, с советскими деньгами в холодную погоду, будут стоять и ждать, чтобы купить колбаски, покушать, а не ради прикола!!! Что ж, придется вытерпеть им опять в этих очередях и вспомнить все те лишения в военное время и сравнить их с нашим временем, для чего они старались и какая им теперь благодарность от нашего правительства! Даааа... так и хочется сказать "С ПРАЗДНИКОМ!", А ПИАР группе организовавшую эту акцию, так и хочется сказать : "ПОНИЗЬТЕ ЦЕНЫ НА КОЛБАСУ! или раздайте колбасу ветеранам БЕСПЛАТНО их и так мало осталось((........
25.09.2009 11:43

Братт
Та аще какой-то праздник получается и непраздничный... Ну что это за возвращение в социализм? - колбаса за копейки, площадь переименовывается... М-да...вот мя лично ниче не радует и много знакомых, считающих, что ниче особенного в этом дне нет :( как то ни прискорбно...
25.09.2009 10:39

Геллерт Грин-де-вальд
Микаэль, а что зацепило вас, если не колбаса? Марш-парад духовых оркестров, участников Всероссийского фестиваля духовых оркестров, как я понимаю?
25.09.2009 10:35

микаэл
Читая вышеуказанные комментарии я поражён, что из всех перечисленных мероприятий задела народ только акция по продаже колбасы. Дааа ребята мельчаем!
23.09.2009 13:44

Татьяна (autofind2000@mail.ru)
А колбаса-то хоть будет не 61-го года выпуска? ))) А если серьезно, неважно все это, главное - праздник, нам праздников как раз не хватает.... С праздником всех!!!!!
22.09.2009 23:41

Илья В.
Уважаемый автор!
Благодарю за информацию. У меня советскими деньгами как раз эдак рублей 200 точно есть))). Жаль, что колбасы той, действительно "Останкинской" не будет...Эххх
22.09.2009 16:48

silatoka (silatoka08@mail.ru)
Останскинскую колбасу за 2.20 только и продавать....
22.09.2009 16:31

Кенга
где-то уже писали, что деньги надо искать СССР-овские по кубышкам, но колбаса наверное будет сварганена по теперешним ТУ..увы.очередная реклама останкино.
22.09.2009 16:00