30.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Город вырастет на один сквер, два переулка и три улицы

 Настоящее время
В скором времени в Смоленске появится сквер «Первопроходцев».

Автор: Павел Прокопов Выпуск: Просмотров: 1503

Такое решение было принято депутатами на 17-й сессии Смоленского городского Совета. Речь идет о сквере, который находится в районе улицы Гагарина возле дома 14/2 и до этого момента оставался безымянным. Не исключено, что именно здесь и будет установлен памятник великим путешественникам, чьи судьбы напрямую связаны со Смоленщиной, - Николаю Пржевальскому, Сергею Четыркину и Петру Козлову. Его, к слову, собирались ставить уже давно. Напомним, что он вызвал неоднозначную реакцию. То есть все без исключения, в том числе и известные современные географы, ратовали за памятник Пржевальскому и Козлову, а вот Четыркину некоторые в этой чести отказывали. Но как бы там ни было, сквер появился на карте города, и к нему добавятся новые улицы, которые значились в городском плане и раньше, но тоже оставались безымянными. Улица, перпендикулярно подходящая к Пасовской, будет носить имя Михаила Егорова, почетного гражданина Смоленска, именно он в 1945-м поднял Знамя Победы над Берлином. Улица, подходящая к Витебскому шоссе в Красном Бору, теперь будет называться Лесной. Рачевской будет называться улица, находящаяся в районе улицы 1 Мая. От нее, в свою очередь, будут отходить два переулка - 1-й и 2-й Рачевские. Все эти изменения вступят в силу, после того как будут опубликованы официально.

Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 4

Cтраницы: [1]

Гость
хороший памятник нашим депутатам, всегда кого то тащат за рога)))
27.12.2010 23:47

Андрей
Не ну конечно дело нужное!!! Даже не представляю как мы жили до сих пор без таких замечательных памятников! Не знаете куда деньги деть? Отдайте их мне, я во дворе детскую площадку поставлю!!!
13.12.2010 17:27

Гость
Такое решение было принято депутатами на 17-ой сессии вероятно после принятия изрядной дозы спиртного или белены))) сквер первопроходцев чего??? каких??? копающегося подкопа из СИЗО, пути последователей Эдуарда в Ленинское РОВД как первого арестованного мэра города, впервые снятых а не положенных рельс смоленского трамвая...(((( совсем фантазии неа, тю-тю(((
10.12.2010 21:16

Краелюб
А всё-таки памятник нашим путешественникам логичнее установить в районе СмолГУ, или гимназии, или на Блонье... Но уж никак не возле СИЗО.Посоветуйтесь с нами, горожанами! Мы любим свой город и чаще бываем на его улицах, нежели наши кабинетно-автомобильные чиновники, принимающие до безобразия поспешные решения.
07.12.2010 20:27

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика