26.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

На усмотрение латиноамериканского суда

 Телескоп
Арбитром смоленского фестиваля танцев стал известный хореограф из Бразилии Вашингтон Саллес.

Автор: Антон Бакунин Выпуск: Просмотров: 1406

Он же стал и одним из главных развлечений для зрителей, пришедших посмотреть на выкрутасы исполнителей хип-хопа…

Неделю назад на сцене развлекательного комплекса «Губернский» состоялся фестиваль танцев в стилях хип-хоп и хаус, который называется Last Show. Нужно отметить, что данное мероприятие в Смоленске проводится не впервые. Смысл Last Show в следующем: танцоры, подавшие заявку на участие, делятся на пары и соревнуются друг с другом за выход в следующий этап. Так продолжается до тех пор, пока остается только один, именно он и забирает лавры Last Show. К слову, на кону соревнований стоял нешуточный приз - путевка на участие в одном из самых громких фестивалей России Respect My Talent, который традиционно собирает лучших танцоров страны в Питере. Примечательно то, что по договоренности организаторов смоленский победитель Last Show едет в город на Неве без всяких отборов и автоматически попадает в тридцатку финалистов Respect My Talent. За попадание в нее обычно борются свыше 300 участников.
По словам зрителей, некоторые пришли увидеть не только выступления смолян, но и посмотреть на почетного гостя Last Show, главного судью фестиваля - Бразильского танцора Вашингтона Саллеса. Он работал во Франции в театре Chateauvallon над спектаклем «Белая Зона», в Бразилии как хореограф-постановщик запускал спектакль Geracao Hip-Hop, стал финалистом одного из танцевальных проектов MTV. Также как хореограф Вашингтон успел поработать с артистами российского шоу-бизнеса, такими как Влад Топалов, Ираклий, Юлия Началова, с группой «Серебро».
Вашингтон внимательно следил за выходом каждого танцора. В перерывах бразилец подходил к проигравшим и победителям. К первым, чтобы указать на ошибки (или даже продемонстрировать наглядно) и объяснить, почему  победа досталась противнику. Ко вторым, чтобы поздравить с победой и отметить хорошие связки в танце. «Я очень рад, что у меня есть возможность чем-то помочь ребятам, что-то подсказать, - говорит Вашингтон Саллес. - Завтра, кстати, я остаюсь на целый день в Смоленске, чтобы как раз провести свой мастер-класс».
Под занавес вечера бразилец вышел на сцену сам. Он обыграл языком танца каждый звук поставленной ему композиции, у всех собравшихся было чувство, что это заранее подготовленная программа. Но, ко всеобщему удивлению, выступление оказалось полной импровизацией.
Объявляя результаты двух финальных битв, Вашингтон просто указал рукой на победителей и закрыл ладонями уши на случай чересчур громких оваций. И сделал это не зря... Зал взорвался от аплодисментов и криков «браво!». Счастливчиками, получившими заветную путевку на фестиваль в Питер, стали Артем Падалка (в номинации «hip-hop») и Дарья Борисенко (в номинации «house»). Редакция газеты «Город» присоединяется к поздравлениям и желает ребятам удачи на предстоящих соревнованиях.


Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика