30.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Синица в хате или журавль в палаццо

 Женские/мужские штучки
Журналисты «Города» спорят о том, стоит ли завязывать международные брачные отношения или лучше предпочесть «плохонькое, да свое».

Выпуск: Просмотров: 1375

Теперь это модно. Сплошь и рядом смоленские девушки, не найдя счастья в родном городе, заключают браки с «подданными» других национальностей и государств. Удачно, неудачно - как повезет.
А покуда принц Монако все еще занят, мы - спорим…

На кой сдались нам эти штаты?
Текст Анастасия Голикова
А вместе с ними Эмираты, Испании, Индии, Германии и прочие самые выгодные варианты зарубежного производства. «Ассортимент» иностранных женихов, которыми бредит большая половина моих ровесниц, все настойчивее напоминает мне своеобразный шведский стол. Испанские кабальеро - самые страстные и неутомимые любовники. Французы - неисправимые романтики и выдумщики на все руки, когда дело касается любовных ухаживаний. Все немцы как на подбор мужественны и спокойны, а англичане - джентльмены до мозга костей. Ну прямо на любой вкус, цвет и степень материального благополучия!
Вот только частенько не так вкусна сама конфетка, как сулит ее красочная обертка. И столь привлекательные мужские достоинства потенциальных женихов на поверку оказываются не более чем очередным стереотипом. Таким же, как, например, утверждение, что все русские мужики - не желающие работать алкаши, которые выходят на улицу исключительно в сопровождении посаженного на цепь медведя.
Потому и непонятно мне это навязчивое желание русских дам выйти замуж «непременно, непременно за иностранца!!!». Да еще и уехать жить на зарубежную родину новоиспеченного супруга. Никто не спорит, что на соседском участке трава всегда зеленее, но от своей, по крайней мере, не будет несварения желудка. Тут ведь и родного, отечественного мужчину, с которым вроде говоришь и думаешь на одном языке, понять порой бывает ох как непросто! Что уж говорить про человека, с которым у тебя не только разный язык, но и стиль мышления, традиции и представления о правильном укладе жизни?! Готовы ли вы, к примеру, взять на себя решение всех жизненных проблем мужа-американца, навеки прилепить к своему лицу фирменную улыбку в 32 зуба да вдобавок перейти на картофельно-гамбургерную «диету»? Или забыть про вечернюю светскую жизнь с немецким супругом, который всевозможным походам в кино, кафе и театры скорее предпочтет методичное валяние на любимом диване? Я уже не говорю про арабских суженых, которым будет глубоко наплевать на твою «непостоянную женскую натуру», время от времени требующую бурного скандала. А заодно и про никому не нужную здесь гордость: ведь для мужа ты навряд ли станешь единственной и неповторимой. В лучшем случае будешь одной из двух, а то и из трех или даже четырех таких же «коллег по замужеству». И попробуй только сказать слово супротив восточному супругу - моментально станешь свободной как птица и не обремененной деньгами, вещами и возможностью второй раз войти в ту же арабскую реку. Меня такие перспективы, признаться, совсем не прельщают.
Напротив, я более чем уверена, что найти нормального (читай: внешне привлекательного, умного, заботливого, с приличной работой и умеющего вбить гвоздь в стену) мужчину и построить с ним семейное счастье вполне можно и на российских просторах. Было бы только желание и четкое представление о том, кого именно ты хочешь видеть рядом с собой. Ведь счастье - оно не в стране проживания и не в том, какой валютой ты будешь расплачиваться в магазине. Мое личное счастье сидит сейчас на кухне, прихлебывает свежеприготовленный мною суп и на чистейшем русском рассуждает о грядущих весной президентских выборах и о том, когда же наконец почистят смоленские дороги. А что касается прекрасного забугорного принца, который «прискачет» за тобой прямым авиарейсом и увезет в далекое королевство, чтобы жить там долго и счастливо... наверное, я уже слишком взрослая, чтобы верить в подобные сказки.

Фиалка Монмартра
Текст Инна Петрова

Вот, говорят, теперь из Смоленска можно легко уехать до самого «городу Парижу». Думаю, эта весть хотя бы немного, но вдохновила на подвиги романтично настроенных барышень - пусть и попасть на этот поезд не так просто, да и билет стоит довольно дорого. Тем не менее его появление - само по себе символ свободы. Как точка соприкосновения инь и янь, если хотите. «Это знак! - сказала одна моя подруга, состоящая в многолетних, но эфемерных отношениях с одним парижанином. - Это значит, мы точно будем вместе!» Почему она так цепляется за эту мечту? Потому что уже была замужем за земляком… Есть с чем сравнить. И пусть бывший всегда был на диване, под боком, а нынешний - он как бы есть и как бы его нет. Потому что живет далеко и встречаются раз в полгода. Но теперь Лена намного счастливее.
«Смотришь на него, горемычного, и думаешь: ну что ж ты так пьешь-то? - вспоминает она свой первый брак. - Что ж тебе себя не жалко, что ж ты расти-то как личность не хочешь, как семечко пустое? Что ж ты хамишь-то мне, если считаешь меня женщиной мечты? Жизнь с тобой - сплошной день жестянщика, и никакой романтики». В этих словах и мыслях подруга отражает слова и мысли многих-многих женщин, которых я знаю. Все дело в одной-единственной фразе: «Так, как он, со мной никто никогда не обращался!». «Инна, поверь! Любой мужик-иностранец по всем статьям лучше русского!» - самый частотный довод от тех, кто «проверял». Дальше идут более веские доводы. Не пьет, не курит и вообще «не употребляет» - раз. Собою хорош - два. Зарабатывает и при этом щедр - три. Культурен и образован - четыре. Романтичен - пять. Особенно хвалят итальянцев… Эх, киношная романтика! Вот почему смоленские девушки с такой беспечностью отвечают на «смайлик», посланный им «ВКонтакте» смуглолицым индусом, вот почему они так легко верят красивым словам курортных мачо-турков, готовых жениться тут же, сию минуту, и обещают носить на руках всю оставшуюся жизнь. Как там? «Шика-дам», а дальше сплошные голуби и поцелуи. И ведь не всегда «хабиби» врут, как показывает практика. Это кому как повезет. Иногда и курортный роман заканчивается, точнее, продолжается счастливым браком. Нечасто, но бывает.
Конечно, многим смолянкам и без «заграна» повезло. Есть интеллигентный, заботливый,  внимательный муж, прекрасные дети. Но в нашей смоленской среде они, к сожалению, в меньшинстве. И даже если парень ездит на «порше» и носит «дольче», отчего-то по повадкам он мало отличается от тех прохожих в центре города, кто кокетничать с барышнями без романтической отрыжки и забористого матерка не умеет, да и не хочет учиться. Помните цитату из «нетленки», из «Унесенных ветром»: «Вы ведь всего-то навсего мул в лошадиной сбруе. Ну а мулу можно надраить копыта и начистить шкуру так, чтоб сверкала, и всю сбрую медными бляхами разукрасить, и в красивую коляску впрячь… Только мул все одно будет мул. И никого тут не обманешь...»? Точно - не обманешь.
И вот летит она к тому, далекому и говорящему на другом языке, и в ее животе зреет новая жизнь… Рискованно? Очень. Но она уже давно наступила на языки всем тем, кто «желает ей добра». В конце концов - каждому дается по вере и по мере любви. А еще, говорят, от межнациональных браков красивые дети получаются… Посмотрите на лилейное лицо Вивиен Ли и все поймете. Так что... удачи тем, кто рискнул!


   

Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 5

Cтраницы: [1]

Гость
Ну дык мы всё под международный ЕВРОстандарт себя подбиваем! Состоятельных папаш понять тоже можно - слишком много юридически подкованных красавиц развелось, готовых избавить их от этого бремени
06.02.2012 11:25

Гость
Между прочим, сейчас и в россии есть такая проблема с благообразными папашами,особенно деньгами обремененными...
06.02.2012 11:14

Земляк
"А еще, говорят, от межнациональных браков красивые дети получаются". Иногда получаются, а потом счастливую маму благообразный папаша отправляет пинком на историческую родину, и пусть она потом доказывает свои права на собственного ребенка. Так что дорогие девушки - учите английский и ювенальное право! Их знание пригодится вам в Международном суде по правам ребенка. Правда, не факт, что поможет.
03.02.2012 18:39

Гость
ребят мне оставьте )))))
31.01.2012 15:02

Итальянец
Какой-то бред))
30.01.2012 15:33

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика