27.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Жителям Ситников вернули маршрут

 Настоящее время
Полумесячная транспортная изоляция одного из смоленских микрорайонов, похоже, наконец-то закончилась.

Выпуск: Просмотров: 1330

С 28 января конечная остановка автобусного маршрута № 50 вновь перенесена в Ситники, на улицу Велижскую. Об этом отчитался на последней планерке в городской администрации председатель комитета по транспорту Владимир Никитин.
Напомним, что злополучному урезанию маршрут подвергли совсем недавно - с 14 января. Конечную остановку переместили к авиационному заводу, а смоляне, живущие в Ситниках, оказались в практически «мертвой» зоне общественного транспорта. Для того чтобы добраться до центра города, жителям приходилось делать по нескольку пересадок. Можно представить, каким «удовольствием» оборачивался для большинства горожан ежедневный путь на работу и обратно.
Возмущение смолян было таким сильным, что дошло до ушей главы администрации города Николая Алашеева. Который на последней планерке пожурил коллег: «Я словил эту проблему в тот момент, когда люди уже готовы были выйти к нам сюда под окна. Не нужно доводить до такого и провоцировать недовольство граждан». О чем сити-менеджер беспокоился сильнее - о благополучии горожан или о тишине под окнами администрации, - так и осталось непонятным. Впрочем, как и то, как можно было сократить маршрут, являющийся чуть ли не единственным способом добраться в не самый маленький район города.
Фото Елена Хлиманова

Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 3

Cтраницы: [1]

трамвайщик
Ха!размечтались,трамвай убили,автобусы порезали на метал,а новых автобусов всего на город около 50 штук.Автоколонна 1308 в советские времена не могла обеспечить автобусами город,а сейчас одним автобусом три маршрута закрывают.Вот и имеем где пусто,а где густо.А ещё вернее 50-6 машин,а1,30,12-1машина на3 маршрута.
11.02.2012 00:22

Гость
Еще бы остановки сделали, а то выпрыгиваем и вываливаемся из автобуса прямо в снег. Того и гляди под колесами окажемся. Летом не лучше. И никого не волнует наличие заездных карманов. А у нас даже маленькой платформочки нет. Один бордюр у насыпи трамвайных путей. И еще неплохо бы добавить городских автобусов на популярном маршруте №27.

10.02.2012 20:19

123
Фото к чему? Засняли бы толпы штурмом берущие маршрутку в мороз.
08.02.2012 20:09

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика