27.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Самый маленький призыв

 Настоящее время
В этом году 18 лет исполняется юношам, родившимся в 1994 году. Понятно, что далеко не каждая семья отваживалась тогда заводить ребенка.

Автор: Ольга Сергеева Выпуск: Просмотров: 1708

Плоды этой сложной демографической ситуации в этом году пожинает военкомат: осенью 2012 года на военную службу из Смоленской области планируется отправить 800 человек, на сотню меньше, чем в прошлом.

«Основная масса, 80 процентов, или чуть более 600 человек, уходят в сухопутные войска, сюда я включаю и воздушно-десантные, и железнодорожные, - рассказал военный комиссар Смоленской области Владимир Рыкалов. - 70 человек отправятся в ВВС или в космические войска, 100 новобранцев  - во внутренние войска МВД России. Моряков будет совсем немного - лишь пара десятков, а служить они будут на Северном флоте». Восемьдесят ребят, а это каждый десятый, останутся служить на Смоленщине.

Все призывники получат по банковской карточке, на которую ежемесячно будут переводить денежное довольствие - две тысячи рублей.

Однако стоит ожидать, что и этот призыв не пройдет без трудностей. Так, по итогам весенней призывной кампании в Следственный комитет переданы материалы на 50 уклонистов. Причем больше всего не желающих служить и уклоняющихся от оповещения о призыве живут в Смоленске и Ярцеве.

Фото Николай Дементьев.

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика