27.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Смоленск на разогреве

 В городе
Отопительный сезон в городе объявлен открытым.

Выпуск: Просмотров: 1795

Стоит признать: в том, что сезон теплых батарей в Смоленске начнется по расписанию, жители города нынче сомневались вполне справедливо. Ведь некоторым смолянам выбившиеся из графика ремонты лишь недавно вернули в дома горячую воду, а в городе по-прежнему можно увидеть зияющие земляными провалами раскопы. Однако, если верить обещаниям городских властей, к сегодняшнему дню практически все батареи должны «задышать» теплом.

Официальный старт нового отопительного сезона был объявлен еще неделю назад, в понедельник, 8 октября. Но, как водится, долгожданное тепло первым делом пошло по трубам только социально значимых объектов города: детских садов, школ, больниц, учреждений социальной сферы и культуры. «Подключение этих объектов к теплу мы планируем завершить за четыре дня, и пока что все идет по графику. Серьезных проблем, которые нельзя было бы решить в течение нескольких дней, в Смоленске на сегодняшний момент нет», - прокомментировал ситуацию в конце прошлой недели начальник УЖКХ администрации города Дмитрий Ушков.

А вот потепление в квартирах простых смолян напрямую зависит от осенней температуры воздуха за окном. Мол, если в течение пяти дней подряд столбик термометра не будет подниматься выше отметки +8 градусов, батареи начнут медленно, но верно теплеть. Если верить словам городских коммунальщиков, сия радость должна была прийти в смоленские дома уже в конце прошлой недели. «Ориентируясь на установившуюся в данный момент температуру, можно сказать, что подключение жилых домов к отоплению начнется 12 или 13 октября», - рассказал Дмитрий Ушков. А значит, осенние дожди и холода горожанам больше не страшны. Главное - чтобы летние мучения смолян в отсутствие горячей воды  компенсировались хотя бы беспроблемным отопительным сезоном.

Фото Николай Дементьев

Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 1

Cтраницы: [1]

Александр
Наш народ уже давно разуверился в тех словах и обещаниях, которые говорят и дают народу наши чиновники!!! Ложь и оболванивание народа - это стиль правления нынешних руководителей города, которые страшно далеки от народа и не знают, чем он живет, дышит или находится в реанимации, а может быть, уже сыграл в ящик.
15.10.2012 20:11

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика