26.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Потерянное «серебро»

 Настоящее время
С 1 июля стартовал второй этап всероссийского мультимедийного конкурса «Россия 10», по результатам которого сами россияне должны определить десятку новых символов страны.

Автор: Анастасия Голикова Выпуск: Просмотров: 3375

Крепостные стены и величественные соборы, парки и дворянские усадьбы... - за право попасть в список «лучших и уникальных» боролись несколько сотен объектов.

В первом туре виртуального конкурса состязание объектов не выходило за рамки собственного федерального округа: так, в Центральном федеральном место лидера прочно занял Коломенский кремль, а не менее славная Смоленская крепостная стена по итогам тура заняла второе место. Казалось бы, еще чуть-чуть и...

Но стартовал второй тур, прежние результаты сошли на нет, и удержать свое место в тройке лидеров Смоленску не удалось. Сейчас наша крепостная стена занимает лишь двадцать третью строчку, получив за две недели голосования почти сорок тысяч голосов. А уж про Успенский собор и говорить не хочется: центральная святыня города опустилась аж на шестьдесят пятое место! К слову, Коломенский кремль по-прежнему удерживает лидерство, набрав почти полмиллиона голосов.

Второй этап голосования продлится до 1 сентября 2013 года и, как и первый, завершится в 12.00 по московскому времени. Так что у смолян еще достаточно времени, чтоб постараться помочь родному городу занять достойное место в списке главных достопримечательностей страны. Голосовать можно на сайтах www.10russia.ru и www.10РОССИЯ.рф или с помощью SMS.

Фото Елена Хлиманова

Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 2

Cтраницы: [1]

Гость
вперёд чмоленск
18.07.2013 11:03

Maxus
Зато мечеть Кадырова на 2 месте, вот так символ древней России...
16.07.2013 11:26

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика