28.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Бумажкой больше...

 Настоящее время
Коммунальные счета за июль смолянам придется оплачивать не только по повышенным тарифам, но и с одной "лишней" бумагой на руках.

Автор: Анна Александрова Выпуск: Просмотров: 3883

Все дело в том, что с 1 июля холодную воду и водоотведение горожанам полагается оплачивать не в СМУП "Вычислительный центр ЖКХ", а непосредственно СМУП "Горводоканал". И, само собой, по отдельно присланной квитанции.

Но, опасаясь возможных технических ошибок, представители "Горводоканала" просят смолян очень внимательно проверять данные, указанные в новой платежке. А если найдут ошибку - обращаться в организацию по указанным в квитке телефонам или воспользоваться интернет-сервисами. Так же внимательно горожанам, установившим в своих квартирах счетчики на воду, следует проверять и указанные в платежке кубометры. Конечные показания должны совпадать с числом кубов, которые набежали на счетчике к 26-му числу каждого месяца.

А вот необходимость ежемесячно сообщать в организацию показания теперь уже счетчиков холодной воды смолян вряд ли обрадует. СМУП "Горводоканал" просит делать это с 23-го по 26-е число каждого месяца и по указанным в квитанциях телефонам.

Фото Николай Дементьев.

Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 11

Cтраницы: [1]

Гость
Квитанция пришла. Платеж за воду наряду с другими в одной квитанции. Будет еще бумажка?
08.08.2013 16:22

Гость
Как платили так и будем платить- вносить при оплате свой счётчик. Кому это не нравится- прошу ко мне домой перепроверить. А больше- никак.
Хватит быть крепостными, в самом- то деле. Каждая канцелярская крыса пишет собственные законы.
08.08.2013 10:04

Наталья
Похоже, что нас ждёт ещё и морока с горводоканалом, наверняка телефон с 23 по 26 будет перегружен (это дополнение к моему предыдущему комментарию)
07.08.2013 22:05

Наталья
Точные показания по счётчику присылают только в квитанции от теплосетевой компании. УК присылает квитанцию с показаниями в 2 раза больше, а по эл.энергии приходят квитанции с показаниями в 5 раз больше реальных, соответственно пишут долги за эти лишние показания. Вопрос: откуда они берутся, с потолка? Не может быть, чтобы одна информация из банка приходила по-разному в разные конторы?!...??? Для чего пишутся несуществующие долги? А чтобы сделать корректировку в УК (дозвониться не получается, нужно приезжать разбираться)тратишь около часа времени в очереди. Неужели другого способа показать свою работу с населением нет? Для чего писать в квитанциях номера телефонов, по которым никто не отвечает?
07.08.2013 22:00

Вован
Это похоже на лихие девяностые. С Сегодняшнего дня мы твоя крыша и платить будешь нам.
Господа из Редакции а задайте Прокуратуре вопрос от имени жителей Смоленска как такое может быть?
В каком Договоре и с кем прописаны действия СМУП "Горводоканал"?
07.08.2013 20:26

Гость
Я так понимаю что, для начала нужно иметь на руках договор, а потом оплачивать услугу. Отключить от холодной воды не имеют права. Чисто по человечески администрация города могла бы и провести для начала разъяснительную работу с жителями по данному вопросу.
07.08.2013 13:32

Ольга
Пришла платежка от ВЦ ЖКХ, там есть строка по холодной воде. От водоканала квитанции еще нет. Интересно, ВЦ ЖКХ решило сорвать дублик?
07.08.2013 09:38

Сергей
Бардак во всём городе! Ужас!
07.08.2013 09:29

Гость
Идите на!
06.08.2013 15:59

Гость
Пусть сами и ходят, если им это надо, достали своими нововведениями....
06.08.2013 14:24

Гость
А мы- то думаем, чем нам заняться с 23 по 26 число каждого месяца? Оказывается, надо дозваниваться счётчики передавать. А то город встанет и всё рухнет в водоканале. Так вот кому это надо- плиз поквартирный обход в удобное для жильцов время.
Где в УК или Конституции записано, что люди должны звонить? Не собираюсь этого делать.
06.08.2013 10:29