28.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Реадовка мельчает

 Настоящее время
С 2012 года озеро в лесопарке Реадовка не показывало смолянам своего дна - с того самого времени, как его после реставрационных работ вновь наполнили водой

Автор: Евгений Гаврилов Выпуск: Просмотров: 2700

Однако сейчас между дачниками, проходящими мимо водоема, то и дело слышны разговоры о новом спуске воды - на этот раз о незапланированном. «Вот каждую неделю, как в город возвращаюсь, вижу - все больше и больше плит у берега торчит, - говорит пенсионерка Светлана Михайловна, - да и берег больше оголяется, уходит вода! Говорят, дамба лопнула. Так скоро без озера останемся!»

Информацию о протечке подтвердил глава администрации Ленинского района Сергей Тихомиров на планерке в мэрии. По его словам, исправить проблему спуском воды не получится, так же как и подвести насосы для восполнения потерь, - слишком далеко ближайшая скважина. Тем временем водоем, и без того неполноводный из-за бесснежной зимы, только за прошедшую неделю потерял около 5 см глубины. Насколько оголится дно озера к концу купального сезона, пока неизвестно. Решение проблемы чиновники будут искать в следующем году.

Фото Евгений Гаврилов

Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 3

Cтраницы: [1]

Фараонова Крыса
Превед шитову, фирма которого проводила некачественную "реконструкцию" берегов пруда и гидротехнического сооружения.
09.07.2014 13:38

Гость
Можно ли заголовок данной статьи считать выпадом на конкурирующее издание? )))))))))))

08.07.2014 12:34

Гость
Всё по плану. Сначала погубим озеро, превратим его в зловонную лужу. Потом- запустение мест отдыха горожан. А там и застраивать можно- к этому давно клонят. ;)
08.07.2014 10:46

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика