19.04.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

Триумф смоленских красавиц в Италии

 Телескоп
Три начинающие модели из Смоленска влюбили в себя знаменитых кутюрье и фотографов ведущих мировых глянцевых изданий.

Автор: Марина Сергученкова Выпуск: Просмотров: 5176

Три девушки из Смоленска покорили членов международного жюри своей красотой и завоевали почетные титулы престижного итальянского фестиваля моды и дизайна Fashion Marine fest 2015. Юлия Намжиева получила Гран-при в номинации Best Photo Model, а Варвара Зорина и Анастасия Кудреватых - титулы первой и второй вице-мисс в номинации «Подиумная модель». Кроме того, все трое прямо на конкурсе получили предложения о сотрудничестве с ведущими мировыми агентствами и глянцевыми журналами.

- Когда мы отправляли девочек в Италию, на такой результат мы, конечно, не рассчитывали! Международный уровень конкурса был очень высок: кроме итальянских конкурсантов в нем участвовали представители Испании, Казахстана, Украины, России и Белоруссии, - рассказала «Городу» руководитель модельного агентства FirstModels Екатерина Вихарева. - Кроме титулов и наград девочки получили колоссальный опыт: они участвовали в мастер-классах по визажу, стилю, фотографии и дефиле. Кстати, искусство дефиле преподавала сама Анастасия Солдатова - главный организатор и учредитель фестиваля. В прошлом она модель, а сейчас работает с международными модельными агентствами в Гонконге, Милане и Америке.

В качестве жюри Fashion Marine fest выступили знаменитые кутюрье и сотрудники глянцевых изданий, а также фотохудожники, которые уже известны во всем мире. Председателем оценочной комиссии стал итальянский дизайнер Стефано Доминелла, который является президентом дома моды Gattinoni.


- Самым сложным днем был последний (девочки со мной согласятся). Мы проснулись утром, вышли на улицу, нас схватили дизайнеры и завалили предложениями отсняться для их коллекций. Ни сумки, ни чемоданы не собраны... Но мы не могли отказать и согласились, - призналась Юля Намжиева. - Профессиональные фотографы - настолько творческие люди! Они могут остановить тебя возле забора или дерева и сказать: «Работай, работай, меняйся, сделай что-нибудь с лицом, прыгай, двигайся». Это фантастический опыт. Я очень рада, что нам выпал случай поработать с профессионалами такого уровня. Хотя было нелегко. Порой рабочий день заканчивался глубоко за полночь: мы освобождались часа в три, а утром снова работа, работа и еще раз работа.


На открытии и закрытии Fashion Marine fest было представлено 13 коллекций, в 11 из которых участвовала Варвара Зорина:

- Волнения нет, идешь уже на автомате, просчитывая в голове сам выход: где сделать остановку, как повернуться. На переодевание буквально три минуты: макияж и платье тебе поправляют на ходу.

Анастасия Кудреватых
Варвара Зорина
Юлия Намжиева

Фото агентства Firstmodels

Комментарии

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика