28.03.2024

Бизнес | Развлечения

Меню: Информация о газете | Скачать прайс-лист | Контакты | Обратная связь | Поиск по статьям

В Смоленске задержали продавцов суррогатного алкоголя

 Происшествия
В Смоленске рамках расследования уголовного дела по факту смерти двух девушек в результате отравления суррогатным алкоголем арестованы двое подозреваемых.

Выпуск: Просмотров: 4197

Напомним, что 5 декабря 2015 года 27-летняя и 29-летняя жительницы города Сафоново после употребления алкоголя были доставлены в реанимационное отделение ОГБУЗ «Клиническая больница №1» с диагнозом «отравление суррогатным алкоголем». Выяснилось, что во время празднования дня рождения, они пили алкоголь, приобретённый «с рук». На следующий день подругам стало плохо. Обе скончались в реанимации, не выходя из комы.
Следственными органами Следственного комитета было возбуждено уголовное дело по факту производства, хранения и сбыта продукции, не отвечающей требованиям безопасности, повлекшей смерть двух лиц.
Наконец, появились подозреваемые по этому делу: двое 27-летних мужчин.
В пресс-службе СУ СК РФ по Смоленской области сообщают: «По подозрению в совершении данного преступления были задержаны двое мужчин 1989 г.р. В настоящее время в отношении обоих подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Кроме того, в ходе проведения обысков предполагаемых мест хранения контрафактной продукции, было изъято около 300 ящиков с алкоголем. Алкогольная продукция направлена на экспертизу». 
 
Лика Волкова
 

Комментарии

Оставить комментарий

Всего комментариев: 1

Cтраницы: [1]

Гость
Заставить все выпить уродов.
14.06.2016 15:44

Оставить комментарий

 
 
 
 
 

 





Яндекс.Метрика